Мы с парнем оба сироты и стоим на очередях на квартиру, хотим расписаться, получим ли мы с ним отдел ные квартиры, или одну?

• г. Новосибирск

Мы с парнем оба сироты и стоим на очередях на квартиру, хотим расписаться, получим ли мы с ним отдел ные квартиры, или одну?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете состоять в браке и кому-то предоставят квартиру, то при предоставлении квартиры второму из вас, будет браться в расчет имеющаяся жилплощадь второго супруга - норма обеспеченности жилой площадью. Если жилой площади будет не хватать до нормы - предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Хотим расписаться с парнем, но ему должны дать квартиру как сироте, и я встала на субсидию по ветхому жилью. Если я с ним распишусь субсидия моя не исчезнет?

Я с девушкой хочу зарегистрировать брак. Притом мы оба сироты и стоим на учете квартиры, получим мы квартиру или нет. Заранее спасибо!

Наша квартира состоит из двух квартир, раньше, в строй варианте, это была трехкомнатная и однокомнатная квартиры, но предыдущим жильцам застройщики совместили эти две квартиры и получилась одна четырех комнатная, которую мы и преобрели как одну и по одному адресу-улица Ленина квартира 45.теперь мы хотим разъехаться и разделить эти две квартиры. Как нам сделать отчуждение одно комнатной квартиры от трехкомнатной? Как присвоить адрес второй квартире?

Я сирота стаю на очереди на получение квартиры живу с парнем он тоже сирота и тоже стоит на очереди. Я жду ребенка, если я запишу ребенка на его. могут ли нам дать одну квартиру?

, возможно будем оба прописаны в этой квартире, скажите, как нужно оформить бумаги или как произвести покупку квартиры, но так чтобы в последствии, в случае развода, муж не мог претендовать на долю квартиры даже будучи там прописанным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота получил квартиру в 2019 году, в паспорте стоит прописка старой квартиры, могу ли я прописаться в полученой квартире или мне придётся сначала вписаться из старой?

Мы живем в муниципальной квартире. Сестра стоит в очереди на получении квартиры как сирота. Когда ей дадут квартиру она может жить и в старой и в новой квартире? Или как она получит свое жилье как сирота, то право проживария в старой квартире теряется?

Я и моя сестра дети сироты. Имеем 2-х комнатную муниципальную квартиру, которая признана не пригодной для жилья. Прописаны в ней. Стоим на очереди на квартиры как дети сироты. Получим ли мы квартиры, если сделаем капитальный ремонт в этой квартире где прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение