Как продолжить обучение после получения аттестата за 9 класс, если не хватает баллов для поступления на бюджет в колледж?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок окончил колледж и получил аттестат за 9 класс. Для продолжения обучения на бюджете не хватает баллов. Можно ли продолжить обучение в 10-11 классах в школе по месту прописки, если туда не хотят брать обратно.

Ответы на вопрос (1):

Если школа отказывает, обращайтесь с жалобой в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок, окончив 9 класс и получив аттестат, не смог сразу продолжать учёбу в 10 классе, пропустил год, ему исполнилось 17 лет. Может ли он в 17 лет продолжить обучение в 10 классе или колледже?

Если сын уйдет после 9 класса из школы, и у него не получиться поступить в колледж (именно куда хочет), имеет ли он право вернуться обратно в школу, для продолжения обучения 10 класс? Спасибо.

Мой сын окoнчил 9 класс, получил аттестат. Мы хотим забрать документы из школы, не сообщая администрации об учебном заведении, в котором он пожелает продолжать своё обучение после 9 класса. Как это правильно сделать?

После 9 класса дочка хочет поступить в колледж, но если не пройдёт на бюджет, то планирует продолжать обучение в школе. Можем ли мы на время забрать аттестат из школы для поступления в колледж без написания заявления о нашем отчислении? Школа у нас престижная и после 9 класса был конкурс, особенно в наш класс с углубленным изучением отдельных предметов и многие не прошли. Заявление на приём в 10 класс мной написано и я не хочу терять место в школе, если вдруг не пройдём в колледж. А колледж в свою очередь не выставляет списки рекомендуемых к зачислению до окончания срока подачи документов и оригиналов аттестатов.

Я получила аттестат в Армении об окончании 9 класса. Могу ли я в РФ продолжить обучение в школе, т.е. поступить в 10 класс на дальнейшее обучение?

Мой сын окончил 9 класс, получил аттестат. Мы хотим забрать документы из школы, не сообщая администрации об учебном заведении, в котором он пожелает продолжать своё обучение после 9 класса. Как это правильно сделать?

Школа приняла на обучение ребенка в 5 класс из Таджикистана. Знания не соответствуют. Какую работу провести школе для определения класса обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 9 классе общеобразовательной школы Москвы, хотим продолжить обучение в 10-11 классе. Для продолжения обучения требуется чтобы в аттестате было не больше трех троек. Подскажите пожалуйста, имеет право школа не взять моего сына в 10 класс, если у него пять троек по итогам четвертей, задолженностей и двоек нет и не было никогда и школа относится в нашему району?

Я поспешно забрала из школы аттестат моего сына, который закончил 9 класс. Хотели пойти в колледж, но передумали. Можно ли вернуться обратно в школу и продолжить обучение? Возьмут ли его обратно?

Во время обучения в колледже не состоял на воинском учёте. Поступил после 9 класса в 15 лет. Обучение проходило в другом городе. Окончил в 19 лет. После окончания колледжа поступил в вуз и встал на воинский учёт. Отсрочка по обучению в ВУЗе будет предоставлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение