Как узнать о налогах на наследство в Казахстане для граждан РФ?

• г. Екатеринбург

Я являюсь гражданкой РФ. В Казахстане умер папа, в наследстве машина, пенсионные отчисления и депозит. Где я могу узнать, на что из этого необходимо будет оплатить налог и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! У нотариуса, ведущего наследственное дело или в тер. отделении налоговой службы РК.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданкой Республики Казахстан, устраиваюсь в российскую компанию. Какие документы необходимы для трудоустройства? Как будет проходить оформление по бухгалтерии (пенсионные отчисления)?

Мне через полтора года исполнится 60 лет. Как я могу узнать выплачивали ли предприятия отчисления в Пенсионный фонд, какие предприятия, когда и какой вид отчислений и в каком размере. Где получить такую справку?

Спасибо.

Я являюсь гражданкой РФ. Проживала в Казахстане по ВНЖ. Пенсию оформила в России в декабре 2013 г. Страховой стаж после 2002 г при начислении пенсии не засчитан. Я с 2002 года платила страховые пенсионные отчисления в государственный пенсионный фонд. С меня не затребовали справки о подтверждении этих отчислений. Могу ли я сейчас обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии? Спасибо.

Я являюсь единственным наследником своего брата, проживавшего в Сургуте. Предмет наследства - половина квартиры в Казахстане. Квартирой мы владели совместно. Наследство открыто нотариусом в Сургуте. Какие документы из Казахстана необходимо предоставить нотариусу в Сургуте для получения свидетельства о наследстве? Будет ли действительна в Казахстане российская доверенность на моего представителя? В какой стране нужно будет заплатить налог?

В этом месяце оформляю свидетельство о праве на наследство на квартиру в Казахстане и планирую продажу. Я являюсь гражданкой РФ. Скажите, пожалуйста, в каком размере необходима оплата налога? Есть ли смысл перед продажей оформить дарственную на гражданина Республики Казахстан, сколько стоит оформление данного документа?

Я являюсь гражданкой РФ, мой отец - гражданин Казахстана (умер), наследство - недвижимое имущество в Казахстане. Для вступления в наследство (без завещания) существуют какие-либо ограничения для граждан РФ? Какие-либо налоги? Для того чтобы представлять свои интересы какие документы мне необходимы?

Я являюсь гражданкой Украины. Получила в наследство квартиру в Москве. Хочу ее продать. Вопрос: должна ли я платить какой-нибудь налог и в каком размере? Каким образом этот налог должен быть выплачен? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Прошу вас пояснить я гражданин Казахстана, работаю по договору уже 1 год на территории России, пенсионные отчисление бухгалтер отчисляет, при отъезде в Казахстан что далее с моими отчислениями? Они будут переведены в мой пенсионный фонд в Казахстане? Поясните процедуру в целом Спасибо.

Я являюсь гражданкой Казахстана. Хочу узнать, существует ли двойное гражданство Казахстан - Россия, и если существует, где нужно его оформлять. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение