Финансовая часть военной академии отказывается учитывать дополнительные выплаты по майским указам президента и вызывает вопросы

• г. Санкт-Петербург

В финансовой части нашей военной академии отказываются включать в среднюю месячную зарплату дополнительные выплаты по майским указам президента 2012 года. Объясняют тем, что эти выплаты в виде премий не должны учитываться при определении среднемесячной зарплаты и соответственно не учитывают из при начислении отпускных. Правомочно ли это? Ведь согласно постановления правительства все выплаты работнику должны учитываться при определении среднемесячной зарплаты и учитываться при начислении отпускных.

Ответы на вопрос (2):

Смотря кому. Вольнонаемным или офицерам?. вольнонаемные согласно ТК РФ должны учитываться. У военных иные положения, у ник контракт и надо смотреть приказы помимо ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь ГП ВС РФ, то указанные действия неправомерны, в связи с чем, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: моя зарплата состоит из оклада + премия + гонорар. Сегодня я получила отпускные из расчета оклад + премия. Должен ли учитываться гонорар при расчете отпускных, ведь он составляет большую часть моей зарплаты?

Большое спасибо. Елена.

Муж уволился с работы 30 августа, зарплату отдали, а отпускные за 1,5 года до сих пор не выплатили. Потребовали у бухгалтера расчет отпускных, она сказала, что сначала нужно выплатить подоходный налог самому работнику, а потом, возможно, ему отдадут отпускные, законно ли это, ведь муж требует отпускные только по белой зарплате, Зарплата была серая, за дополнительные доходы налог не платил ни работодатель, ни сам работник.

Проясните пожалуйста ситуацию: Водители скорой помощи с апреля 2020 г по октябрь 2020 г получали ковид-выплаты в размере 25000 р, по ТК РФ и постановлению правительства эти выплаты должны учитываться для расчета средней зарплаты при начислении отпускных, но на деле водителям посчитали отпускные только по их зарплате в 15 тр без учета 25000. Подскажите пожалуйста законны ли действия бухгалтерии и руководства или нет? Если нет, то порекомендуйте пожалуйста дальнейшие действия.

Зарплата в нашей организации состоит из 2 частей. Это бюджетные средства + зарплата по внебюджетному финансированию! При начислении отпускных зарплата по внебюджетному финансированию не входит в отпускные, хотя в больничный входит! Скажите правомерны ли действия нашей бухгалтерии, и может ли она не брать во внимание зарплату по внебюджету (которая значится в расчетном листке как премия по внебюджету) при начислении отпускных? Заранее благодарна Елена.

Согласно указа Президента РФ с 1 сентября 2013 г. бюджетникам повышена зарплата на 15%. В Якутии с 1 сентября повысили минимальную зарплату на 6,5 %, соответственно повысились и базовые оклады на 6.5%, а где остальные 8,5%, объяснили что ушло в стимулирующую выплату. Стимулирующую выплату корректирует работодатель, может платить, может не платить. Правомочно ли такое решение, если оно не гарантировано? Если Президент гарантирует повышение зарплаты на 15%, обязаны ли повышать на этот процент базовый оклад?

Работала в ковид бригаде 6 мес, получала выплаты к зарплате, при начислении отпускных, отпускные начислила лишь на основную зарплату, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне при расчете отпускных, вычисляя среднюю зарплату отнимают от фактической зарплаты районный коэффициент, а когда считают отпускные, районный коэффициент не прибавляют. Отпускные выходят значительно меньше средней зарплаты. Законно ли это?

Меня интересует следующие вопросы: я работник гос. учреждения в мою зарплату должны ли входить: стимулирующие выплаты, компенсационные выплаты? Или всё-таки их выплачивают по мимо зарплаты? Мы как работники на одном из собраний поднимали этот вопрос на что нам ответил директор что для нашей организации (коррекционная школа) своё постановление где указано что в нашу зарплату включены все эти выплат. (мы с этим не согласны вот есть минимальный заработок и сё , а все выплаты должны быть по мимо зарплаты) и ещё нам ответил директор взять три разных организации и у каждой будет своё постановление, Почему так? живём в одной области под одним законом, получается они что-ли сами печатают эти постановления или темнят перед нами.?

На нашем предприятии в зарплату входят: оклад, начисления за стаж, местная надбавка, стимулирующие выплаты. Входят ли эти начисления в расчет средней зарплаты при начислении пособия по временной нетрудоспособности, пособия на время учебы, отпускных (очередного и дополнительного отпуска)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение