Подержанный автомобиль из автосалона - что делать, если найдены недостатки после покупки?

• г. Белгород

Купил в автосалоне подержаны автомобиль. По договору купли-продажи авто не имеет ни каких недостатков и полностью исправен. Однако выехав из салона выяснилось что некоторые узлы и агрегаты не работают: это не работает датчик дождя, омыватель фар, ошибка подушки безопасности, омыватель заднего стекла, так же в двигатель попадает охлаждающая жидкость-высвечивается ошибка двигателя. Отравил письменную претензию продавцу, он пока не ответил на неё, какие мои действия.

Ответы на вопрос (4):

В суд можете подать в дальнейшем. Но тут все зависит от того что за недостатки. Можно было их определить при осмотре или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какой автосалон?

Неисправности надо зафиксировать и обратиться к продавцу.

Обращайтесь, помогу, опыт в таких делах есть.

Спросить
Пожаловаться

Ошибку двигателя и подушки безопасности я так понимаю продавец сбросил и она некоторое время не высвечивается но потом появляются. По остальным недостаткам я не досмотрел, но продавец уварил что всё исправно работает.

Спросить
Пожаловаться

Да, такое очень часто бывает.

Спросить
Пожаловаться

Кпила в салоне новый автомобиль. Через 2 месяца эксплуатации выяснилось, что охлаждающая жидкость попадает в двигатель. Машину отвезла в салон, сказали. Что вина завода-изготовителя, нужно менять двигатель полностью. Могу ли я отказаться от этого авто и взять другое? И что повлечет за собой замена двигателя (нужно менять докменты?)

Купил авто с пробегом в автосалоне, при постановке на учет возникли проблемы с номером двигателя, забрали ПТС. Экспертиза выявила, что двигатель был спилен. Автосалон просит ПТС и автомобиль, для расторжения договора Купли-продажи, но ПТС в полиции. Какие возможны решения этой проблемы?

Купил новый двигатель ЗМЗ 405, через 38000 км-сломался. По гарантии, продавец без моего согласия, произвел ремонт двигателя. То есть, демонтировал двигатель, сменил базовую деталь, то есть поменял номерной блок цилиндров на безномерной. Сейчас на автомобиле установлен восстановленный двигатель, без маркировки не соответствующий договору купли-продажи, ПТС,свидетельству о регистрации ТС.Подали в суд иск о расторжении договора купли-продажи. Ответчик в суде подал ходатайство о проведении экспертизы восстановленного двигателя. Истец против экспертизы, так как притензий имет к двигателю № А 3014767 купленного согластно договору купли-продажик, а не к восстановленному двигателю. Судья вынес определение о проведении тех. экспертизы восстановленого двигатель. Вопрос: Что делать? Подавать частную жалобу на определение суда или написать жалобу в квалификационную коллегию судей на судью, то что судья идет на поводу ответчика, заказывая экспертизу восстановленного двигателя, то есть фактического другого двигателя, номер которого не соответствующего номеру указанного в договоре купли-продажи, ПТС,тем самым нарушает мои права на расмотрение иска в разумные сроки. Извените, большой текст. Заранее Спасибо. Владимир.

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Купил автомобиль номер двигателя другой есть договор купли-продажи на двигатель который установлен но не ставят на учет правильно это?

Господа юристы! Ситуация такая: гражданин купил авто 3 недели назад. Вчера авто сломалось. Неполадки такие что автомобиль не едет, ну проще говоря встал. Сломался двигатель. При обращении в автосалон гражданину было предложено "вскрыть" двигатель и устранить недостатки, но покупатель этого не хочет, желая в свою очередь полностью поменять двигатель как узел. Гарантия распространяется на агрегаты и узлы авто. Вправе ли покупатель настаивать на своем требовании о замене двигателя и какие еще требования он вправе предъявить в данной ситуации? Есть ли какие либо особенности гарантии на авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Купил автомобиль, но пришлось на нем поменять двигатель. При покупке двигателя дали только договор купли-продажи. Смогу ли я внести в птс изменения о замене двигателя?

Автомобиль куплен в автосалоне, но договор купли-продажи заключен как от физического лица. После покупки двигатель автомобиля согласно электронным показаниям работает в аварийном режиме. Со дня покупки прошло 9 дней. Возможно ли выставить претензию автосалону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение