Пропало КТ исследование, необходимое для установления тяжести вреда здоровью - как найти данные и решить проблему?

• г. Москва

Лежали в стационаре с ребенком. Перелом черепа основания и свода, ушиб головного мозга лёгкой степени. После выписки приехали с диском, чтобы записать КТ исследование, а оказалось, что данные удалены из базы, т.к.сервер переполнен. КТ нужно было по запросу из полиции, для установления тяжести вреда здоровью. По закону есть какие-то сроки хранения КТ исследований. Сотрудница больнице сказала, про ЕРИС, что в эту службу можно сделать запрос, но как никто не знает. Главврач разводит руками, ссылаясь на то, что компьютер и всякое может быть. Помогите, пожалуйста. В стационаре лежали с 6 июля по 14 июля, а за КТ приехали 17 июля. В данный момент написано заявление на выдачу КТзаключения (не снимка).

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас есть диск, больше ничего и не нужно, пусть смотрят и вводят в систему. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, запросите выписные эпикризы, письменные заключения врачей, мед.карты и т.д. по этим документам также можно установить тяжесть вреда. В случае утраты информации требуйте провести повторное обследование, ели это еще актуально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В целом, полагаю, что определение тяжести вреда здоровью можно провести и без записи КТ, поскольку описание (расшифровка КТ) должны быть в истории болезни пациента. По запросу полиции для проведения экспертизы история болезни будет истребована. Кроме того, следователь вправе самостоятельно сделать запрос в ЕРИС об истребовании записи КТ. Вы также можете обратиться с аналогичным запросом в ЕРИС или же Департамент здравоохранения Москвы самостоятельно, указав, что на личное обращение в лечебное учреждение Вам была дана информация о том, что запись уничтожена. Но лучше конечно, чтобы это сделал следователь. Быстрее отреагируют.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу за время пребывания в стационаре были проведены исследования: КТ головного мозга и ангиография сосудов головного мозга. Можем ли мы получить результаты данных исследований на руки при выписке? Доктор сказал, что лишь по запросу поликлиники по месту жительства. Прав ли он?

В результате дтп с пьяным водителем, пострадал ребенок. Из травм ТОЧМТ. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Пневмоцефалия. Травматическое субарахноидальное кровоизлияние Перелом свода и основания черепа. Ушибы мягких тканей лица. Сколько можно максимально можно запросить за моральный причененный вред здоровью?

На какой срок положен больничный при ушибе головного мозга средней тяжести и переломе свода и основания черепа?

11 декабря 2012 года меня избили. Перелом носа, сотрясение головного мозга, обширная геметома вокруг правого глаза, ушиб мягких тканей головы и грудной клетки.

СМЭ дала заключение о причинении вреда здоровью легой степени тяжести.

Я в течении 28 дня находился на лечении у невролога амбулаторно. Подтверждающих документов, кроме мед. карты нет, т.к. я работаю в данный момент неофициально, то и больничный лист не выдавался. Врач сказал, что может написать заключение только по официальному запросу следователя.

Следователь отказывается писать запрос в поликлиннику, ссылаясь, есть заключение СМЭ.

А ведь 28 дней лечения - это уже причиненный вред здоровью средней тяжести...

Что мне предпринять, чтобы в материалах у/дела легкий вред здоровью переквалифицировали в средней тяжести?

Моего ребенка сбила марштрутное такси, доставлен в больницу в диагнозом Автотравма: ОЧМТ. ушиб головного мозга средней степени тяжести с преимущественным поражением правой височной доли, субарохноидальное кровоизлияние, скальпированая рана правой височной части черепа, множественные ушибы мягхих тканей тела. Скажите, пржалуйста, какова степень нанесения вреда здоровью?

Случилось ДТП, в котором я - пострадавшая. 23 дня стационарного лечения, 94 дня б/л, установлена 3 группа инвалидности (перелом затылочной кости основания черепа, ушиб головного мозга 1 степени).

Какой степени тяжести причинён вред моему здоровью?

Мою несовершеннолетнюю дочь сбила машина на пешеходном переходе, светофор не работал. Диагноз при выписке из больницы: ЗЧМТ средней тяжести, ушиб головного мозга в легкой степени. Экспертизы пока не было, какой тяжести нанесен вред здоровью, на какую сумму подавать иск за причинение морального вреда и какие доказательства для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена попала в дтп. По врачебному эпикризу: проникающая открытая ЧМТ. Ушиб головного мозга средней степени тяжести с формированием контузионных очагов правой лобной доли. Малая эпидуральная гематома правой лобной области. Переломы свода и основания черепа, лицевого скелета. Гемосинус. Двусторонние периорбитальные гематомы.

Прошу очень определите степень тяжести.

После ДТП получил Сочетонная травма. ОЧМТ. Котузия головного мозга средней степени тяжести. Перелом свода основания черепа, СЧЯ справа. Отогемоликворея справа. Ушибленная рана лобной области. Ушиб грудной клетки. Спустя год военкомат пишет годность к армии с котегорией б 4

Было ДТП 18.11.2014 г. Первое заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 25.12.2014 г. Вывод суд. мед.эксперта: определить степень тяжести вреда здоровью не предоставляется возможным, в связи с не предоставлением медицинских документов. Второе заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 22.04.2015 г. Выводы суд. мед.экспера: определил степень тяжести вреда здоровью как вред средней тяжести. В какой период времени после получения травмы (травма в ДТП 18.11.2014 г. нахождение в стационаре 9 дней. Диагноз: ушибы, сотрясение головного мозга, переломов нет.) делается суд. мед.экспертиза? И в какой срок после дтп, суд.мед. эксперт может определять степень тяжести вреда здоровью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение