Как защитить себя от сокращения и получить достойную пенсию?

• г. Псков

Я 1965 г.р. На пенсию через 1,7 года. Меня сокращают на работе, хотя есть менее опытные работники, которые недавно работают. Или я ничего от сокращения не теряю, т. к. будут платить на бирже 11000 руб. У нас зарплата такая же. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, либо оспаривать сокращение (но нужно знать что сокращают не вас, а вашу единицу), либо вставать в ЦЗН на учёт, от вас здесь ни чего не зависит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мужа на работе сокращают, никто из начальства не хочет ничего обьяснить. Цех в которм он работает ликвидируют с 1 апреля, но пока цех функционирует и работает. Рабочих, которые идут под сокращение до 1 апреля хотят перевести в другой цех. Имеют ли право это делать? И еще, заявления о сокращении рабочие написали. Как им должны за два месяца до сокращения платить, и что потом. Кто дальше должен производить оплату после сокращения и кажется после постановки на биржу. Но мужу в конце марта будет 60 лет, что могут ему на бирже предложить, а рабочие люди хотят знать последствия этого скоращения, так как никто ничего не обьсняет. Большое спасибо за ранее.

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

У нас на работе грядет сокращение, нас работает 3 человека, бухгалтер, директор (иностранный гражданин) и менеджер (я). Но в качестве гл.бухгалтера у нас еще работает аутсортинговая компания. Я живу с ребенком одна (муж погиб). Первой будут сокращать меня.

1) Скажите, пожалуйста что мне выплатят при сокращении?

2) Если компания не захочет проводить процедуру сокращения, как меня могут уволить?

3) Если я встастану на биржу труда, насколько я знаю, что пока мне подыскивают работу биржа платит 60% моего заработка? (моя сестра стоит на бирже труда ей так платят)

4) Есть ли какие-то ограничения по выплатам на бирже труда этих 60%? (Например 60%, но не более 30 тыс руб)

Заранее Вам благодарна!

Меня сократили на работе (компания ООО Спортмастер) при сокращении выплатили всё правильно, встал на биржу, должны были через 2 месяца после сокращения сделать выплату средней зарплаты, так как не устроился на работу, а сейчас говорят, что всё выплатили при сокращении и больше выплат не будет. Хотя на бирже сказали, что они обязаны ещё 2 раза выплатить. Подскажите как должно быть по закону?

Хотелось бы узнать, меня сокращают с работы, но я учусь заочно, после сокращения нужно в течении 2 недель встать на биржу труда, а у меня как раз начинается сессия. Вопрос: как я буду ходить по местам, которые предлагает биржа труда, когда у меня экзамены и зачеты и вообще учеба, а не явка на биржу сразу снимает меня с учета. В итоге я лишаюсь пособия, которое мне должны платить по сокращению 2 месяца. Что делать? Заранее спасибо за ответ)

У меня пенсия 7600. я работаю и зарплата моя 8800. будут ли мне пенсию платить 11000, или я как работающий пенсионер не буду получать пенсию 11 т, и также у меня не будет индексации?

Я на досрочной пенсии с ЦЗН по сокращении штатов. Пенсия 9000 руб. Стаж 35 лет 1 месяц. Пенсия маленькая, так как в 2000-2001 гг. зарплата была маленькая, 1500-1700 руб. До сокращения зарплата 20000-21000 руб. После сокращения не работала, получала пособие 6535 руб. , далее пенсию. В октябре 2015 г. (мне будет 55 лет) будут оформлять пенсию по старости. Какая средняя зарплата будет учтена при оформлении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли на работу вместо работника, которая в декрете. Я проработала 1 год. Сейчас мое подразделение сокращают по сокращению штата численности. Мне дали ознакомление уведомление и я подписала о согласии. Через 2 недели меня приглашает директор и говорит, что меня увольняют, а не сокращают и просит принести мне мое уведомление. Сформулируя, что на сокращение идет основной работник (хотя у основного работника ребенку всего 1 год 3 месяца и она не собирается выходить на работу до 3 лет) и она не может сократить нас обоих. Имеют ли меня просто уволить или я иду под сокращение?

Вышла на работу после декрета (ребенку 2 года) получила уведомление о сокращении. Предлогают место другого декретного работника (который выходит только через пол года) или уйти по сокращинию? Меня могут сократить если на момент сокращения моему ребенку не будет 3 х лет?

Попал на работе под сокращение. До пенсии осталось год. на работе расчитали меня за два месяца 31000 оклад 15900. Стал на биржу. На бирже сказали что будут платить 4900 рублей не более. И начислять только начнут с января 2015 года. Под сокрашение попал в сентябре 2014 года Вопрос: сколько мне обязаны платить на бирже и какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение