Деньги рефинансированы в Сбербанке, но не поступили на счет получателя - как решить проблему?

• г. Волгоград

14.07.20 рефинонсировалась в Сбербанке деньги со счета списали, а на Счёт получателя они не пришли. Что делать? В Сбербанке онлайн платёж не видно. Прошло 3 суток.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а мы откуда можем знать? С претензиями обращайтесь в кред. Организацию отправителя.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Произвел оплату кредита через сбербанк онлайн, прошло уже 4 дня, но до банка получателя деньги не дошли. За 2 дня до этого делал пробный платеж (10 руб, для проверки работы счета), деньги дошли в течении суток. Звонил по горячей линии в оба банка, ответ сбербанка-все отправлено, ответ банка получателя-деньги на счет не поступали. Так же банк получатель сообщил, что уже начисляется пеня. Денег на повторный платеж нет. Подскажите, что делать? Возможно ли подать на банк в суд?

С уважением Максим.

Оплатила через сбербанк-онлайн долг за квартиру. Деньги с карты списались, а к получателю не попали. Получатель-другой банк. Теперь получатель отправляет к сбербанку, а сбербанк к получателю. Что делать? Чек в электронном виде сохранила.

Через сбербанк онлайн произвёл платёж за квартплату но деньги на адрес получателя не пришли. Что делать?

Осуществил перевод денег в онлайн, через личный кабинет Сбербанка на организацию получатель в Альфа-банке по реквизитам. Деньги с карты списаны, а получатель не отвечает. Альфа-банк информации о переводе может дать информацию только получателю, который или затаился или "исчез". Что делать? Каки куда обращаться? Можно ли писать заявления в Сбербанк на возврат или проведение расследования в онлайне через личный кабинет? Прошло 5 суток...

Помогите пожалуйста. Оплачивала кредит в Сетелем Банк через Сбербанк онлайн. При заполнении реквизитов указала свою фамилию и номер счета. Остальные реквизиты заполнялись автоматически и не редактировались. Деньги со счета в сбербанке списали, а на счет в Сетелем банке они не пришли, т.к. оказалось, что БИК и Кор. счет другие. Что мне делать?

18,06,2014 через сбербанк онлайн оплатила заказ на расчетный счет поставщика (счет открыт в банке открытие), но в графе получатель указала неверные данные, дойдут ли деньги до получателя, если нет как вернуть платеж?

Переводил деньги через сбербанк онлайн на карту втб 24 не указал номер карты получателя. Деньги списали а получатель не получил. Где искать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивал 17.05.2016 г. платеж за кредит в ОТП БАНК через сбербанк онлайн. Получатель платежа - другое лицо. При переводе в другой банк я допустил ошибку в фамилии получателя платежа – две буквы местами поменял. Номер счета и банк получателя указаны верно. Деньги на счет не зачислены. Как вернуть эти деньги или исправить фамилию получателя? ОТП БАНК меня отсылает в Сбербанк, а Сбербанк – в ОТП БАНК. Спасибо.

Внесла через сбербанк платеж по кредиту в другой банк, не верно указала фамилию получателя. В другой банк деньги пришли на счет, но так как получателя с такой фамилией у них нет, они отправили деньги обратно в сбербанк, а в сбербанке сменилось программное обеспечение и операторы банка теперь не видят где этот платеж (хотя чек у меня на руках), что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Муж внес ежемесячный платеж за кредит в сбербанке! Пришло смс, что деньги списали в счет приставов! Имеет ли банк на это право! Счет кредитный!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение