Отмена судебного приказа - можно ли установить ограничения времени для подачи нового заявления?

• г. Москва

Судебный приказ в отношении меня был отменен. До подачи взыскателем заявления в суд прошло менее шести месяцев после отмены. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, это абсолютно правомерно. Обратиться с иском в суд можно в любое время. Если ответчик считает, что истец пропустил срок исковой давности, он может заявить о применении его судом.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте. Да, правомерно. Это правило только в отношении налогов и сборов.

Подробнее: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, в данном случае срок обращения с иском в суд не ограничен законом. Взыскатель вправе обратиться в суд в любое время. А срок исковой давности применяется только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

Здравсвуйте.

На основании заявления налоговой, в отношении меня был вынесен судебный приказ, который в дальнейшем был отменён.

Могу ли я взыскать с налоговой, судебные расходы (например за составление заявления об отмене приказа).

Шесть месяцев назад в отношении меня был вынесен судебный приказ. Я написала возражение. Судебный приказ был отменен. Документы у меня на руках. Вчера на сайте судебных приставов я увидела, что в отношении меня ведется исполнительное производство по судебному приказу, который был отменен шесть месяцев назад. Как такое возможно? И что делать в этом случае?

Я подал заявление об отмене судебного приказа, я правильно понимаю что сам факт подачи данного заявления является причиной отмены судебного приказа, и что делать если не смотря на мои возражения и подачу заявления об отмене судебного приказа судья не отменила судебный приказ, мотивируя это тем что не видит причин для отмены.

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

В январе подали ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. 21 января был отменен судебный приказ, и сказали что через 15 дней, т.е. 6 февраля, когда определение об отмене суд приказа вступит в законную силу нам его выдадут. Правы ли в суде?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы выкупили просроченные долги, судя по обозначенным датам в Судебном приказе. Судебный приказ отменен. При подаче в мировой суд заявления о повороте исполнения судебного приказа после его отмены и списании со счетов денежных средств можно ли в нем указать о пропущенном сроке давности взыскателем?

ООО Русэнергосбыт имеет ко мне претензии и постоянно подает на меня в мировой суд на вынесение в отношении меня судебного приказа. Пользуясь своим правом я пишу заявления об отмене судебного приказа. В этом году судебный приказ был вынесен в феврале и апреле месяце, за какой период не знаю, самих исковых заявлений не видела, только судебные приказы и суммы (которые увеличиваются) Законна ли подача заявлений против меня данных заявлений в такие сроки?

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение