По ПТС марка двигателя 21083.. но установлен двигатель с блоком 2111... Могу ли поставить на учёт?.. двигатель карбюратор.

• г. Йошкар-Ола

По ПТС марка двигателя 21083.. но установлен двигатель с блоком 2111... Могу ли поставить на учёт?.. двигатель карбюратор.

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо обратиться в МОТОТРЭР и узаконить внесение изменений в конструкцию с отметкой законности этих изменений в ПТС (это могут сделать, если это не нарушает параметров безопасности авто). Т.е. привести ПТС в соответствие с конструкцией. Удовольствие не дешевое, но без соответствия номера двигателя паспорту ТС на учет не поставят.

Либо расторгайте ДКП и забирайте у продавца свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

При ремонте двигателя ВАЗ 2110 был заменен блок цилиндров 2112 на 21083. Изменений при этом в двигателе не производили. Инспектор ГБДД отказал регистрировать автомобиль, ссылаясь на то, сто блок марки 21083 не соответствует модели ВАЗ 2110. Блок я купила б/у с автомобиля ВАЗ 2110, дркументы есть. НЧто мне делать в этом случае, кто прав? Двигатель так и остался инжекторным, хотя инспектор уверяет, что блок 21083 от карбюраторной модели.

При покупке авто ваз 2111 обнаружено не соответствие двигателя с данными в птс! в машине стоит двигатель от ва 3 21083... поставят ли на учёт-по закону-купленный нами авто?

Купил машину а номера у двигателя разные. Стоит двигатель 2103 а в птс 2101, в гибдд отказывают ставить на учёт, что делать?

У меня был автомобиль ВАЗ 2114, а у моего супруга ВАЗ 2108. В мою машину ВАЗ 2114 мы поставили двигатель от ВАЗ 2108. Модель двигателя отличается от той, что вписана в птс (в ВАЗ 2108 мощность меньше, чем в ВАЗ 2114). Через некоторое время я продала ВАЗ 2114 и теперь новым хозяевам в ГИБДД отказывают в постановке ее на учет из за не соответствия моделей двигателя У меня было 2 автомобиля ВАЗ 2114 и ВАЗ 2108. В ВАЗ 2114 я поставила двигатель от ВАЗ 2108 (не смогла поставить ее на учет, так как была разбита номерная чашка и мне в ГИБДД дали справку, что кузов не подлежит восстановлению) и сдала ВАЗ 2108 в утиль, без двигателя. Теперь я продала ВАЗ 2114, а новые хозяева не могут поставить ее на учет. В ГИБДД им отказали сославшись на то, что двигатель утилизирован (хотя справку давали только на кузов). Птс от ВАЗ 2108 утерян. Что делать, дайте пожалуйста развернутый ответ? Заранее благодарю. В птс. Как им поставить машину на учет? Спасибо.

На Ваз 2199 установлен двигатель от Ваз 2113 инжектор вместо родного карбюраторного двигателя. Как снять и поставить на учет в ГАИ?

По птс несовподает номер двигателя, совпадает только марка и мощность двигателя. Я смогу поставить на учёт в ГАИ? Если нет отметки и документов на этот двигатель.

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по купли-продажи но не могу поставить на учет на себя, т.к стоит двигатель 21083, а в птс 2108, в результате который двигатель стоить имеет больше лощадей, и внешний вид авто 2113 а в птс пометки нет, в гаи отказываются ставить ее на,меня.

Реально расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

Купил машину ваз 21053 должен стоять двигатель 2103 а на машине стоит 2101 в гибдд отказали поставить на учёт что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение