Индивидуальному предпринимателю грозит принудительное лечение за употребление марихуаны при штрафе в 5000 рублей - что делать?

• г. Краснодар

Суд вынес по статье 6.9 штраф 5000 и диагностику лечение и (или) реабилитацию. Я женат имею 5 им летнего сына и жена на 6 ом месяце беременности. Я индивидуальный предприниматель. Работаю один. Можно ли как то избежать принудительного лечения. Употребление марихуаны было однократное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите заявление по месту наравления на принудительное лечение с приложением документов подтверждающее факт смягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Мной было совершена деяние по статье 119 УК РФ (угроза убийством без причинения вреда и здоровья человеку) , после этого я лежал в стационарном лечении два месяца. После чего меня выписали на амбулаторное лечение, которое я прохожу по сей день (8 месяцев у частного психотерапевта) . Экспертиза на вменяемость признала меня невменяемым на момент совершения преступления, впереди суд с потерпевшей стороной. В данный момент нахожусь в адекватном состоянии, подскажите как мне избежать принудительного лечения? Следователю предоставил положительные характеристики с места работы, жительства, характеристику от соседей, так же что на моем попечительстве гражданская жена и ее сын, справка о прохождении амбулаторного лечения. Подскажите пожалуйста какое решение суда может быть? Амбулаторное лечение возможно, штраф.

Употребил марихуану суд по статье 6.9 КОАП назначил штраф 4 тысячи и обязанность пройти диагностику в наркодиспансере (в котором обманным путем заставили меня подписатся на лечение) (в суде в случае отказа от диагностики угрожали ст 6.9.1 КОАП) и в диспансере ей же в случае уколнения (могу ли я не платить штраф 4 к так как встал на добровольное лечение в диспансер или отказаться от лечения?)

Состою на учёте в наркологии, так как был судим по статье 228 (марихуана). За отказ от прохождения медосвидетельствования на употребление (так как отмечали день рождения, а сотрудники вели себя по хамски. Произошёл конфликт, закрыли на сутки). после суток сам пошёл сдал тест - всё чисто. По суду назначили принудительное лечение. Сам ничего не употреляю. Ни одного факта употребления не было зафиксировано никогда.

Как можно избежать этого лечения? Грозит потерей работы. Есть семья дети.

По уголовному делу ч.2 со.158 назначено принудительное лечение. В период следствия, подследственных уже находился на лечении в психиатрической больнице и был выписан после 4-х месяцев лечения. Но по суду снова назначено принудительное лечение. Подали в апелляционную жалобу в областной суд. На предмет амбулаторного лечения. Вопрос: 1.Куда подать ходатайство о перемени места жительства на применение принудительного лечения, если суд оставит решение без изменения? 2. Если потерпевшая напишет заявление в судебную коллегию по уголовным делам (куда подана апелляционные жалоба) ,что притензий не имеет и просит о смягчение наказания. Поможет ли это заявление в решение суда о замене принудительного лечении на амбулаторное?

Мою дочь 18 лет из-за однократного употребления марихуаны привлекли к адм. ответственности по ст. 6.9 КоАП. Факт употребления был установлен лабораторным исследованием мочи. Ей назначили штраф и обязали пройти медицинскую диагностику. В ходе этой диагностики в наркодиспансере был осмотр врачом-наркологом и также исследование мочи. В этот раз никаких признаков употребления не обнаружено - ни в анализе, ни внешних. Несмотря на это, ей поставили диагноз F12.1 "Пагубное употребление каннабиноидов". Обоснован ли диагноз пагубного употребления, согласно критериям МКБ-10 и "Федеральным клиническим рекомендациям по диагностике и лечению пагубного употребления"? В соответствии с этими документами диагноз пагубного употребления ставится, только если употребление периодически повторялось в течение 12 мес. и привело к выявляемому и описанному ущербу психике или физическому состоянию. Спасибо!

Моему молодому человеку дали 1,5 года условного срока и принудительное лечение за употребление травки и хранение н-х количеств у себя. Это было месяца 3 назад, травку не употреблял столько же. Возможно ли отказаться от принудительного лечения и если нет, то посредством анализов можно ли доказать что он не брал ее в руки и избежать медекоментозного лечения?

Статья 228 часть 1 наказание-лечение и реабелитация плюс год исправ работ. Могу ли я пройдя лечение и реабелитацию отказаться от исправ работ или как можно их избежать исправ работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил уголовное преступление в это время был на амбулаторном лечение у психиатора на суд мед экспертизе признали невменяемым. Суд постановил принудительное лечение после суда прошло 6 месяцев. Ни кто меня не искал и не дожили в больницу можно ли избежать принудительного лечения в стационаре обратно на амбулаторное.

У меня статья 119 УК РФ. Экспертиза признала меня невменяемым. Но после совершения преступления, я отлежал пару месяцев в психиатрической больнице и как полгода прохожу амбулаторное лечение. Как мне избежать принудительного лечения?

Как избежать принудительного лечения в стационаре специализированного типа, которое рекомендует СПЭ на лечение амбулаторное.

С уважением, ЛЮдмила, 73 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение