Наследство троих наследников - право на 1/3 дома и очередь на улучшение жилья в муниципалитете вопросом стоит

• г. Курск

Нас трое наследников. Каждый имеет 1/3 Право на наследство. Наследуемый

Дом общей площадью 60,4 кв. Метра. Двое из нас наследников стоим в муниципалитете на очереди на уличшение жилья. Ответьте, если мы вступим в наследство снимут ли нас с очереди на улучшение жилищных условий и ответьте какая норма жилья по курской области на 1 го человека. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Учетная норма предоставления жилой площади в Курской области для предоставления жилья составляет от 15 до 18 кв.м. на одного члена семьи в зависимости от района. Ответить на ваш вопрос конкретно невозможно, так как неизвестно в каком количестве членов семьи вы состоите на учете.

Спросить
Пожаловаться

Один наследник стоит один на улучшении жилья... Второй наследник... Мать и взрослый сын. Спасибо вам большое за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Поясните наш дом на троих. Общая площадь жилого дома 83.6 метров. Это с двумя отапливаемыми коридорам и с холодным.

Жилая площадь жилого дома (этого дома) 42.3 кв метра.

Мы имеет в наследство по 1/3 этого дома. Какая площадь делится на всех. Если 83.6 кв м то каждому 27.8 метров.

Если же жилая там всего лиш 42. 3 метра поделить на три наследника по выходит по 14. 1 метра. Неужели при площади 14.1 метров могут снять с очереди на уличшение жилья.

Один наследник... Один живёт и один стоит на улучшение жил. условий. Вторая наследница стоит на улучшение жил. условий проживает с взрослым сыном. Одна мать наследник 1/3 дома. Но стоят на улучшение двоя. Какая норма по Курской обл.? Сами мы проживает в посёлке городского типа. Пожалусто помогите разобраться здесь... Огромное спасибо. Татьяна. Ответьте здесь на сайте.

Какая норма жилья на человека Мы многодетная семья 3 детей Общая площадь дома 82,3 жилая 53,6 имеем ли мы право на улучшение жилищных условий.

Моя бабушка стоит на очереди по улучшению жилищных условий как ребенок войны. На момент постановки на очередь в квартире общей площадью 44 кв.м. было прописана 5 человек. Сейчас один человек выписался. Сохраняется ли за бабушкой право на улучшение условий? Спасибо.

Хочу воспользоваться программой "Молодая семья". Прошу ответь на следующие вопросы:

1) какая на сегодняшний день учетная норма жилья?

2) можно ли на сегодняшний день встать в очередь на улучшение жилищных условий?

3) могу ли я воспользоваться программой "Молодая семья", если я не стою в очереди на улучшение жилищных условий?

4) является ли моя семья из пяти человек в улучшении жилищных условий, если общая площадь нашей квартиры составляет 75,0 кв.м.

Заранее большое спасибо!

В квартире общей площадью 50,8 кв.м проживаем (Прописаны) 4 человека, имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Жилая площадь 29,8?

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Но мы по программе переселения из ветхого жилья получили дом площадью 48,5 на 4 человек-договор социального найма. Вопрос: Если приватизируем дом, потеряем ли право на улучшение жилищных условий (площадь на 1 члена семьи менее 18 кв. м)

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! С 2013 года стоим на льготной очереди (трое несовершеннолетних детей) на улучшение жилищных условий. Снимут ли нас с льготной очереди, если одному из детей, до получения жилья, исполнится 18 лет. Спасибо.

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение