Можно ли рассматривать отказ от приватизации как ущемление прав несовершеннолетних?

• г. Москва

Имеется 3-х комнатная квартира. Прописаны двое взрослых (я и отец), и двое несовершеннолетних (моя дочь и его). Я хочу приватизировать квартиру, а он против. Что можно сделать? Можно ли рассматривать отказ от приватизации как ущемление прав несовершеннолетних? Я хочу купить двухкомнатную кватиру, следовательно и доля ребенка увеличиться, а он лишает нас такой возможнсти. Есть ли выход?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, не является отказ от приватизации ущемлением чьих то прав. Приватизация возможна только с согласия всех.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, Вы это можете рассматривать как Вам заблагорассудится, хоть как измену Родине, это Ваша просто личная оценка, но по закону без согласия всех прописанных там приватизации не будет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире отца. Также в квартире прописана мать отца (бабушка моего ребенка). Квартира не приватизирована. Имеется долг по квартплате. Как защитить имущественные права ребенка? Могу ли я заняться приватизацией их квартиры в интересах ребенка и приватизировать квартиру в равных долях? Отец и бабушка ребенка не против. Что после этого будет с долгом? Кто его будет гасить?

Как приватизировать квартиру в которой прописаны 2 человека отец и несовершеннолетняя дочь квартира 2 х комнатная отец почему то против приватизации как можно приватизировать долю внучки сотцом она не общается и не живет в данной квартире.

В муниципальной квартире прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Квартиру нужно приватизировать только на взрослых. Если выписать ребенка из квартиры сейчас и в последующем подать документы на приватизацию не обяжут ли выделить ребенку долю из этой квартиры?

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

Хочу приватизировать квартиру! Где прописано двое взрослых и ребёнок! на ребёнка будет отдельная доля? И если один из взрослых против приватизации, как быть?!

Имеется 3-х комнатная квартира по договору социального найма. Прописаны двое: я и мой несовершеннолетний ребенок, на которого я лишена родительских прав. Ребенку 12 лет. Ребенок никогда в данной квартире не проживал. В оплате коммунальных услуг тоже, естественно, не участвовал. Где сейчас проживает ребенок - неизвестно. Можно ли выписать его из квартиры?

Если нет, то можно ли прописать в эту квартиру еще одного ребенка? И как приватизировать квартиру в таком случае? Как будут распределены доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 6 человек. Мать, отец, дочь, сын и двое его несовершеннолетних детей. Можно ли приватизировать квартиру на 2 доли на сына и дочь если на момент приватизации несовершеннолетних детей выписать и прописать в другом месте? (квартира получена по ордеру)

В не приватизированной квартире прописаны 6 человек, двое из них - несовершеннолетние дети. На одного ребенка приватизирована другая квартира. И до 18 лет право приватизации утрачены.

Какие права у оставшихся 5 человек на приватизацию данной квартиры? Могут ли они приватизировать квартиру целиком? Не будут ли против этого органы опеки?

В муниципальной квартире прописаны мой муж, двое наших несовершеннолетних детей и его бабушка. Бабушке 84 г., сейчас приехала её дочь из Молдовы и хочет приватизировать квартиру, но мы против этого, можем ли мы препятствовать приватизации этой квартиры? (Муж уже имеет приватизацию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение