Жена устроила скандал на работе мужа - за что грозит наказание?
₽ VIP

• г. Канск

Приревновала мужа, пришла к нему на работу и со злости брызнула в сторону балончиком газовым, кто вошел в помещение все закашляли. Камеры сняли. Теперь переживаю, что за наказание может быть.

Ответы на вопрос (3):

если вред здоровью и жизни окружающим не причинен, думаю ничего страшного (юридическая ответственность) Вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

принисите извинения и самое главное чтобы никто не написал, а так худиганские действия

Спросить
Пожаловаться

Такого понятия "юридической ответственности" как "ничего страшного" не существует.

Если были оскорбительные высказывания с Вашей стороны, то Ваши действия могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство, наказание за которое предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена брызгнула девушке в лицо газовым болончиком она кидалась на нее, жена придупреждала 2 раза не трогай меня какое наказание может быть она написала заявление.

Здравствуйте! Как мне быть если мне брызнули в лицо газовым балончиком?

Брызгнул сосед газовым балончиком в лицо, написала заявление и мед. экспертизу, но сосед клевещет что и мы брызгнули ему и предоставил мёд справку, нас таскают по его заявлению но так и ничего не можем добиться по нашему заявлению, что делать?

Я брызгнула на несавершенно летних газовым балончиком в качестве самообороны что будет за это.

Мой отец брызнул газовым баллончиком бывшему мужу в целях самообороны и ударил его. Как результат у мужа: ожог глаза 1 степени и шов на губе. Что грозит моему отцу?

Мой отец брызнул газовым баллончиком бывшему мужу в целях самообороны и ударил его. Как результат у мужа: ожог глаза 1 степени и шов на губе. Бывший подает в суд. Что грозит моему отцу?

Я живу в общежитии, мы не ладим с соседями, мы с мужем нечаянно брызнули в общем туалете газовым баллончиком, соседей дома не было. Через неделю соседка сказала что чистила зубы и обожгла рот, я ей призналась что мы нечаянно брызнули из баллончика. Сейчас она падает на меня в суд, но ни каких свидетелей и доказательств у нее нет. Но она хочет сдать зуб. щетки на экспертизу (где доказательства что она сама на них не брызнула)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В меня брызнули газовым балончиком.. но не попали.. я могу заявление в полицию написать. Для нее это уголовная..?

По какой статье (статьям) будут судить и каково будет наказание: выстрелил несколько раз в руки и тело из пневматического пистолета, газовым баллончиком брызнул в лицо, пнул в пах и облил мочой. Мотив: месть. Не привлекался.

Скажите пожалуйста, у меня у мужа произошла такая ситуация: на дороге, во время движения он поругался с другим водителем тот начал оскорблять мужа они остановились, муж подошел к тому водителю, тот внезапно достал и брызнул в глаза мужа газовым перцовым баллончиком. Вызвав и дождавшись инспекторов их доставили в местное отделение полиции для составления протокола. Скажите, что необходимо делать дальше и какое наказание может получить тот водитель и,вообще стоит ли что-либо продолжать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение