Можно ли снимать жилье у бабушки жены, будучи военнослужащим, и является ли это мошенничеством

• г. Брянск

Объясните мне пожалуйста законно ли снимать жилье по договору найма у бабушки жены если я военнослужащий, и не будет ли это мошенничеством, т.к. мне объясняли что бабушка жены является близким родственником, а снимать жилье у близких родственников нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Родственные связи не препятствуют договору найма.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, у близких родственников снимать жилье можно, ничего противозаконного здесь нет. Заключается такой же договора найма. Никакого мошенничества здесь нет. Вопрос в другом - комиссия может заподозрить вас в том, что вы фактически живете как член семьи в доме бабушки жены, а по договору найма - как наниматель. В этой связи могут снять (не поставить) с жилищного учета. В этой связи есть решение вашей проблемы, но писать об этом на сайте не хочется. Буду рад ответить на любые вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Если мать лишена род. прав, опекуном была бабушка до совершеннолетия, является ли мне мать близким родственником? И на каких именно близких родственников будет собираться информация при замужестве за сотрудника ФСБ? На тех, кто указан в свидетельстве о рождении?

Спасибо за ответ! Дело в том что, в анкете требуют заполнить близких родственников мужа, а сводный брат близкий родственник. И фамилии одинаковые, но отчества разные. Сводный брат является близким родственником мужа. Если не укажу, то не будет ли такого что я скрыла данные? Как быть? Подскажите.

Почему брат жены не является плизким ролственником? Тогда для чего в анкете, при потупоении на службу в полицию нужно вписывать и всех близких ролсвенников жены.

Скажите пожалуйста ребенок несовершеннолетний продает долю бабушке. По закону несовершеннолетний ребенок не может отчуждать долю родственникам. Для органов пеки является ли бабушка близким родственником? И кто вообще является близким родственником?

Спасибо.

Как забрать человека из псих. Больницы, который не является родственником, но приходится близким человеком? (Близких родственников у него нет)

Устраиваюсь в фсо будет проверка близких родственников на судимость от фсб, считается ли двоюродная сестра близким родственником?

Моя бабушка расписалась с мужчиной. До брака он уже был владельцем квартиры (приватезирована только на него). У бабушки есть дети. Подскажите, является ли этот мужчина мне близким родственником? В случае его смерти как будет делиться эта квартира? (из родственников у него только племянник).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь курсантом ВУЗа МВД, а следовательно и сотрудником ОВД. У меня в другом городе умерла бабушка. Я подал рапорт на краткосрочный отпуск для исполнения родственного долга. Начальник учебного заведения отказался подписать рапорт, мотивируя это тем, что "бабушка не является близким родственником". При этом я знаю, что четко определенного перечня близких родственников в различных нормативных актах нет. Разъясните, пожалуйста, данную ситуацию.

Суть вопроса в следующем, у моей девушки бабушка по линии матери (матери нет в живых) проживает в казахстане, бабушка для девушки является не близким родственником, а девушка для бабушки является единственным родственником, является ли это причиной по которой могут пустить на границе? Обобщу, у девушки есть отец, но нет матери, бабушке единсвеным родственником является девушка.

Т.к. в профсоюзе ответили, что отгулы предоставляются только в случае смерти близких родственников, и мне отказали. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение