Что делать, если пристав забрал машину за долг, но она была продана вместо списания?

• г. Санкт-Петербург

Надежда (9111. ру):

Добрый вечер! Год назад у моей подруги пристава арестовали и забрали машину (со всеми документами и ключами) в счёт списания долга. Ответственным хранителем был назначен истец. Сегодня из своих источников подруга узнала, что машина давно продана. От приставов никакая информация не поступала, от слова "Вообще" и при этом сумма долга не уменьшилась ни на рубль. Что делать, куда бежать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Только у приставов узнавать где находится машина - без них продать ее никто не может, если она реально была арестована.

Спросить
Пожаловаться

Содить на прием к приставам, требовать получение выписки по счету и ознакомления с делом. Лучше конечно пригласить адвоката.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть подруга она была поручителем у своей сестры родной которая взяла в банке 1 млн рублей всего поручителей было 3 человека включая мою подругу через какое то время время ее сестра перестала оплачивать кредит и объявила себя банкротом был суд который присудил поручителям в равных долях оплатить этот кредит прошло еще какое то время мою подругу вызывают в краевой суд она отдала о чем она сообщила своей сестре на что та ей ответила ехать никуда нен надо поедет человек который занимается всеми этими делами прошло 3 месяца сегодня у моей подруги с пенсионной карточки были списанны все деньги 25000 руб и ей пришло смс на телефон что деньги списан суд приставами в счет погашения долга и озвучена сумма долга 1 млн 330 тысяч 68 рубл то - есть на данный момент получается что моей подруге последний суд присудил выплату по всему долгу ее сестры она сегодня позвонила сестре нас что она ей ответила неего было карточки заводить и вообще делами занимается человек не паникуй что делать моей подруге спасибо что прочитали меня.

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Я купила машину у подруги, продав свою старую машину (купленую до брака) и взяв дополнитель кредит на себя. Машина до сих пор не переписана на меня, находится на прежнем хозяине на подруге. В страховке вписана я, мой муж и подруга. Муж выкрал у меня ключи без моего согласия угнал у меня машину. Могу ли я или подруга зачвить в угон? Что в этом случае грозит мужу и нам. И судьба машины после обнаружения? Спасибо.

Мою подругу обвиняет бывший муж другой подруги, что она умышлено поцарапала его машину и.Он написал заявление в полицию и подругу вызывали на допрос, где сказали, что есть два свидетеля. Машина стоит на улице. В полиции моей подруге сказали, что её будут проверять на детекторе лжи Возможен ли весь этот бред? Что мы можем предпринять в защиту нашей подруги? Спасибо. Ирина.

Здравствуйте, юристы. Пишу от имени своей подруги. Умер отец, осталась машина в наследством. У отца две дочери-от первого и второго брака и пасынок, которого он не усыновлял. Дочери подали на наследство, на машину. Мачеха моей подруги хочет, чтобы моя подруга подарила долю своей машине младшей дочери (дочери мачехи), а та потом подарила машину пасынку отца. Но подруга этого делать не хочет. Машина стоит мертвым грузом в гараже пасынка. У подруги ни документов на машину, ну ничего нет. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы машина не досталась пасынку. Подруга идёт на принцип, так как по указке мачехи отец подарил свою долю в квартире младшей дочери, а мачеха своему сыну. Квартиру уже продали спустя 6 мес. Ну не хочет подруга, чтобы им досталась машина. Машине 30 лет, но мачеха готова за неё бороться. С уважением, Оксана.

У моей знакомой в декабре на основании исполнительного листа попросили приехать и сфотографировать машину и провести опись. В итоге, машину с документами и ключами в этот же день забрали. Никаких документов не предоставили. На прошлой неделе она позвонила приставам. Они сказали что машина продана с торгов хотя погашение долга не произошло. Сумму за которую продали не сказали. Сегодня с торгов ушло помещение. Приехала девушка (не пристав) с требованием в руках что якобы она теперь хозяйка. И сумма не указана и долг не погашен ни на копейку. Как узнать за сколько продано имущество с торгов и куда ушли деньги?

Как поступить в сложившейся ситуации. Дочь взяла кредит в банке для подруги (знакомы 2 года) Подруга купила на них машину. По неизвестным обстоятельствам подруга продала машину и успешно скрывается 2 месяца. Гарантийных документов подруга не оформляла никаких. Дочь выплачивает по кредиту и надеется найти "подругу". Есть ли какие либо меры воздействия в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

У моей подруги умерла мама. Подруга является единственной наследницей своей матери по закону (завещаний нет). Сын моей подруги забрал и не возвращает все документы на квартиру умершей бабушки, а также свидетельство о смерти, когда узнал, что моя подруга собирается вступить в наследство и продать эту квартиру. Как теперь моей подруге вступить в наследство или как поступить в данной ситуации?

Моя Жена до замужества была поручителем у подруги. Подруга взяла кредит и не платила. На сайте приставов, я нашел, что долг повесили на жену (всю сумму), а у подруги ничего нет. Подскажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение