Как оформить больничный на прохождение лечения в санатории мать и дитя: в детской или во взрослой поликлинике?

• г. Сыктывкар

Как оформить больничный на прохождение лечения в санатории мать и дитя: в детской или во взрослой поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации листок нетрудоспособности выдается одному из родителей (опекуну) на весь период санаторного лечения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В детской поликлинике получили путевку "Мать и дитя" в санаторий. Могу ли я на работе оформить по этому поводу оплачиваемый больничный лист? Спасибо.

Могу ли я оформить больничный в детской поликлинике, если еду с ребёнком в санаторий, ребёнок не инвалид. Но в санатории не дают больничный лист, на время лечения.

При поездке по путевке, полученной через Минздрав, в санаторий мать и дитя для ребенка 5 лет положен ли матери больничный лист? В санатории не оформляют. Должна ли оформлять поликлиника? Спасибо.

Я мать ребенка-инвалида, получила путевку на санаторное лечение по типу "Мать и дитя", работаю в бюджетной организации. Сотрудники отдела кадров объясняют, что эта поездка должна быть за счёт отпуска или без сохранения зарплаты. Могу ли я оформить больничный лист и где его надо оформить (в санатории? В поликлинике по месту жительства?)

Имеет ли я право сопровождающий ребенка на больничный лист по уходу за ребенком на время прохождения лечения в санатории по бесплатной путевке Мать и дитя. У ребенка инвалидности нет, диагноз - бронхиальная астма.

Ребенок инвалид 14 лет. Дали путевку мать и дитя в санаторий, должны ли дать папа больничный лист в санатории если он едет с ребенком как сопровождающий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду. Отпуск отгуляла летом. Сейчас хочу пройти лечение в санатории. Возможно ли взять больничный лист с целью прохождения санаторно-курортного лечения? Что для этого нужно?

Здравствуйте, я нахожусь на больничном после эндопротезтрования сустава. В больнице (СПб) рекомендовано санаторно-курортное лечение, Так как я являюсь инвалидом 3 гр, мне выделили путевку по ФСС в санаторий. В местной больнице мне сказали, что если я уеду, то это будет нарушение. Открыть больничный и затем показываться в поликлинике где находиться санаторий (у санатория нет лицензии на б/л) также нельзя. Как правильно поступить в этой ситуации - можно открыть больничный с продлением в санатории (поликлинике) или отказаться от путевки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение