Как защититься от списания средств по судебному решению ниже прожиточного минимума - советы для обращения в суд.

• г. Сыктывкар

Списывают средства с карты по судебному решению на жизнь остаётся ниже прожиточного минимума. Как можно обратится в суд о снижении списания со счёта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.

В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.

Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.

С таким же заявлением можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Составляйте заявление о снижении процента удержания.

Спросить
Пожаловаться

С пенсионной карты (единственный доход) пенсия 8600-величина прожиточного минимума пенсионера в курской обл, взыскана сумма 5124,51 то, что обычно остаётся после списания приставами. Списание по судебному приказу. Взыскатель "АРС Финанс". О списании уведомили смс сообщением, На момент списания ден средств на карте нет. "0 июля переведут пенсию и деньги уйдут. Я инвалид 2 группы по кардиологии в настоящее время готовят к операции (пересадка сердца) и эти 5000 р это всё. Как можно остановить этот процесс убивания.

Остаток от зарплаты после списания по исполнит. Листу (50 проц списывают) меньше прожиточного минимума. Зарплата-единственный истояник дохода. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Возможно ли снижение ставки проыента по списанию хотя бы до прожиточного минимума? К кому обращаться?

По исполнительному листу приставы мне не дали пятидневный срок для добровольного погашения задолженности, сразу арестовали все счета и списывают денежные средства, тем самым добавив семи процентный сбор. После списания денежных средств у меня остается меньше прожиточного минимума а у меня еще двое не совершено летних детей. По законам РФ после списания не должно оставаться менее прожиточного минимума.

Являюсь инвалидом 2 группы, приставы списывают 50℅ пенсии, остаётся сумма пенсии ниже прожиточного минимума, как сделать чтобы списывали и оставался прожиточный минимум?

Если после суммы списания с з/п карты, в счет погашения кредита, по судебному приказу, остается остаток который менее прожиточного минимума, приходится снимать жилье 5000, так как, дом сгорел, а прожиточный минимум 7500, что делать?

С 1 сентября выходит новый закон, который защищает должника от списаний долгов по кредиту, если потом у него "на жизнь" остается сумма ниже прожиточного минимума. Такой вопрос. На данный момент у мамы списывают деньги с этого самого прожиточного минимума и у нее средств к существованию остается тысяч 6. Что ей нужно будет сделать в сентябре, чтобы приставы, согласно новым поправкам, не списывали у нее больше денег, чем положено?

Судебные приставы назначили списание с пенсии в 50%.

После списания остались средства ниже прожиточного минимума.

Куда обращаться, иначе через пару месяцев платить некому будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с задолженностью по кредиту после решения суда судебным приставом был арестован номер счета (зарплатная карта). смс оповещение о блокировке карты пришло 11 января 2013 года. В течении 3 дней с карты были списаны остатки денежных средств. После этого по настоящее время не производилось списание со счета. В данный момент сумма, находящаяся на карте позволяет полное погашение задолженности по кредиту. При обращении в банк работники банка требуют постановление суда о списании средств и снятии блокировки, судебный пристав говорит, что все документы были отправлены. Объясните почему уже как 2 месяца нет списаний и к кому можно обратиться по решению этой проблемы? Каким образом и с кого требовать списания денежных средств и разблокировки карты?

Муж из своей заработной платы выплачивает алименты 70%,соответственно остаток (меньше прожиточного минимума) остаётся у него на зарплатной карте, но сам банк арестовал эту карту. И теперь сотрудники банка звонят и грозят о полном списании всех средств, которые будут на карте. Как уберечь от списания банком деньги?

Помогите составить письмо судебному приставу о снижении списание % заработной платы. Т.к. в разводе, имею 2 х несовершеннолетних детей. Доход выходит на троих ниже прожиточного минимум. Снимают с зп 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение