Право инвалида 1 группы на квартиру в городе при отсутствии собственности и прописке в деревне - случай, требующий решения

• г. Салехард

Имеет ли право на квартиру инвалид 1 группы на квартиру в городе, если он прописан в деревне у матери, собственности не имеет. Проживая в деревне, По состоянию здоровья он 3 раза в неделю через день ездит за 87 км на процедуру диализа.

Ответы на вопрос (1):

Только если будет признана малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Сестра находиться на деализе. Процедура три раза в неделю. Сейчас перевели на двухразовый деализ, из-за задержки поставок деализаторов. Очень ухудшилось состояние здоровья. Как жаловаться, что бы было эфективно.

Нахожусь на диализе 4 года. Диализ прохожу 2 раза в неделю. Показатели в норме. Недавно у нас сменился заведующий. Он требует 3 х розового диализа. Как мне юридически остаться на 2 х разовом.

Мой отец инвалид 1 группы по заболеванию множественная миелома. Ему жизненно необходим гемодиализ (аппарат искусственная почка) 3 раза в неделю. По состоянию здоровья не может самостоятельно добираться до места проведения диализа. В больнице, где проводится данная процедура, в бесплатной траспортировке отказывают. Правомерно ли это? Если нет, куда обращаться и на какие правовые акты ссылаться? Спасибо.

У матери 3 группа инвалидности ей делают гемодиализ а у отца 2 группа они живут в деревне мать ездиет за 60 км в город в бальницу 3 раза в неделю пологаится им субсидия чтобы приобрести в городе квартиру.

У меня муж ездит три раза в неделю на диалез сам за рулем расстояние 60 км. Состояние после диалеза не очень хорошее и еще кроме него три человека, соц службы возить отказываются. Как быть в этой ситуации. К кому обращаться?

Мой отец инвалид первой группы по зрению к тому же он ездит на диализ три раза в неделю в другой город за 50 км. пологается ли ему от государства машина в личное пользование или нет.

Имею ребенка-инвалида, который по состоянию здоровья уже прописан в психиатрии. Бывший муж собирается продать свою квартиру, имеет ли ребенок право на часть от продажи, как инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник полиции на компенсацию поднайма жилья, если он прописан без права собственности в квартире своей матери (на каждого члена семьи приходится менее 15 кв.м.), а жена прописана в другом городе и собственности не имеет.

Прошу разъяснить! Инвалид 2 группы, прописан в деревне, в доме без удобств! Живет на съемной квартире и работает в городе за 40 км от дома! Сейчас деревня и город входят в единый городской округ! Деревня умирает! Работы нет! Жители почти все разъехались! Имеет ли этот человек право на улучшение жилищных условий, т.е. встать в льготную очередь на получение жилья? Спасибо!

Чтобы получить пенсию после смерти супруга просят свидетельство о браке. Оно утеряно, проживаю в деревне, брак регистрировался в городе. Как можно получить дубликат ни ездив в город, состояние здоровья не позволяет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение