Проблемы в расследовании - водитель, сбивший моего мужа, не ответствен, а следователь не доступен

• г. Санкт-Петербург

2 сентября у меня погиб муж, его сбил мотоциклист у припаркованной машины, когда он укладывал покупки в машину. Мы с сыном были в машине. Следователь по моему делу практически не доступен, если удаётся ему дозвониться никакой конкретной информации не выдаёт, общается так будто я я ему что-то обязана.

Через полторы недели после ДТП у меня интересовался на каком отделении в больнице лежит мотоциклист.

Разрешения на ремонт и пользование нашей машины не выдает. Машина мне необходима, т.к. работа напрямую с ней связана. (За аренду автомобиля отдала уже 12000 руб).

Какие существуют правила расследования таких дел?

Подскажите, куда лучше обратиться к его руководству, прокуратуру или...

Ответы на вопрос (3):

К сожалению российская действительность такова, что права потрепевших почти не учитываются.

Расследование будет длится не менее 2-х месяцев.

Пока машина не пройдет экспертизу, никуда вы её использовать или ремонтировать не сможете.

А еще следователь может признать её вещественным доказательством, и тогда до

вступления в силу приговора суда вам её вообще не отдадут.

Так что сразу арендуйте другую машину на длительный срок, сохраняйте все чеки.

Расследование УД регламентируется уголовно-процессуальным кодексом.

Может вам лучше заключить договор с адвокатом, который будет представлять ваши интересы как потерпевшей.

Спросить
Пожаловаться

Срочно обращайтесь в реале к адвокату и он найдет и следователя и все, что нужно для представления интересов потерпевшего соберет и представит следствию.

Спросить
Пожаловаться

Ведеться по одной схеме но по разному. Надо знать у кого дело, какие материалы и какая ситуация конкретна. Для этого вам придеться обратится к адвокату и тога он уже сам все выяснит

Спросить
Пожаловаться

В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

После рассмотрения дела, моя страховая компания дает добро на ремонт машины. В сервисном центре KIA специалист сделал дефектную ведомость на ремонт машины, сказав при этом, что запчасти на машину придут не раньше февраля 2012 г. (добавлю, на машине без ремонта ездить нельзя, но в машине нуждаюсь по работе), так как много заявок на ремонт. Подскажите, пожалуйста, существуют ли по закону какие-то сроки, в которые сервисные центры обязаны осуществить поставку запчастей и выполнить ремонт машины. Спасибо.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Здравствйте! Подскажите пожалуйста, у меня автомобиль на гарантии и появилась ржавчина проктически на всей машине (капот, бампер, крыша) в автосалоне мне сказали, что заберут машину на 2-3 недели для покраски, но подменную машину они не выдают. Мне по работе необходима машина. Правы ли они? И могу ли я потребовать возврат денег за некачественную машину?. Спасибо.

Здравствйте! Подскажите пожалуйста, у меня автомобиль на гарантии и появилась коррозия проктически на всей машине (капот, бампер, крыша) в автосалоне мне сказали, что заберут машину на 2-3 недели для покраски, но подменную машину они не выдают. Мне по работе необходима машина. Правы ли они? И могу ли я потребовать возврат денег за некачественную машину?. Спасибо.

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала машину знакомому продать, затем он попросил документы на машину для продажи, чтобы меня не беспокоить в случае продажи машины, Потом он сказал, что нужен ремонт и покраска машины. Через несколько месяцев сообщил, что машину продал и отдал день за свои долги. На самом деле машина была продана через 3 недели после того, как я ее отдала. Еще я в случае продажи должна была оплатить ремонт. Сейчас написала заявление в полицию. Что мне делать дальше?

Здавая назад на машине друга, притер припаркованную чужую машину, растерялся и уехал. Через десять минут решил вернуться на место ДТП, а той машины, которую притер, уже не было. Через месяц после случившегося, возвращаясь домой, вижу такую картину: стоит та машина, которую я притер, рядом стоит машина ДПС и видимо оформляют ДТП.

Что мне грозит, если тогда, когда я притер тот автомобиль были свидетели? Или что грозит моему другу? Ведь автор оформлено на него. Заранее спасибо.

У меня угнали и разбили машину. Машина не подлежит восстановлению. Угонщики известны, т.к. были в машине в момент аварии. Следователь развалил дело (угонщики видимо хорошо заплатили следователю) и прислал уведомление о закрытии уголовного дела в связи с недоказанностью угона. Куда и как мне пожаловаться на следователя и что сделать, чтобы дело возобновили? Куда и каким образом мне обратиться за возмещением ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение