Может ли бывший муж подать на меня на алименты, если наш сын проживает с ним, но часто ходит ко мне?

• г. Саратов

Может бывший муж, который сам со мной развёлся, не работает, подать на меня на алименты, сын 14 лет прописан с ним, и проживает с нем, но часто ходит ко мне. Определения места жительства детей не было. Я живу на квартире с сыном 18 лет, учится в техникуме. Работаю на 2 работах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да. Ваш муж имеет право подать на алименты и одновременно об определении места жительства ребенка с ним, исходя из интересов ребенка и фактически сложившейся ситуации, либо предоставить справку о составе семьи.

Спросить
Пожаловаться

Может подать на алименты. Спор будет рассматриваться судом. Вы сможете привести свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Да, он имеет полное право взыскать с вас алименты.

Спросить
Пожаловаться

При разводе по решению суда несовершеннолетний сын остался со мной. Так же после развода нами совместно с мужем была приобретена квартира сыну (свидетельство на сына). В данной квартире прописана я и сын, бывший супруг нет. Возникает необходимость подать иск на алименты и определения места жительства ребенка со мной т.к бывший супруг готовит документы на определения место жительства ребенка с ним. Как мне обезопасить себя и сына, ребенок орудие для того, чтобы завладеть этой квартирой и управлять мной. Помогите, могу ли я подать иск об ограничении общения с сыном, какие основания указать?

У меня двое детей: сын ему 9 лет (прописан с долей в квартире у меня, проживает со мной в СПБ и учится здесь в школе) и дочь ей 5 лет (прописана у бывшей жены и проживает с ней в Лен. обл.г. Пикалёво). Бывшая жена постоянно грозится что заберёт сына на постоянное проживание к себе в Лен. обл.Поэтому я хочу подать в суд для определения места жительства сына.

Подаю на развод, алименты и определение места жительства сына (3 года) со мной (с матерью сына). Прописана вместе с сыном в одной квартире в москве, муж прописан в другой квартире в москве. После развода и решения суда об определении места жительства с матерью, планирую выписаться из квартиры и переехать в другой город (в другом городе есть в собственности у меня квартира). Достаточно ли при подаче документов в паспортный стол о прописке сына со мной по новому месту жительства, решения суда об определении места жительства с матерью и документов что в собственности у меня эта квартира в которой планирую прописать сына (другой город)

С бывшем мужем было заключено соглашение об определение место жительства детей (один ребенок должен был проживать с ним, второй со мной и в этом же соглашение было прописано, что он должен выплачивать алименты на второго ребенка). Но оба детей проживают со мной, алименты муж на ребенка не платит. Хотела узнать, мне надо подать иск о расторжение соглашения или об определении место жительства ребенка?

Бывший муж знакомой объявил ей, что выписал их несовершеннолетнего сына из квартиры, в которой собственниками являются родители бывшего мужа, а прописан были-его родители, он и сын. и прописал В ДРУГОЙ ГОРОД, по место своего нового места жительства. Ребёнок проживает с мамой, ходит в сад по месту проживания. Возможно ли такое вообще? Ведь мама ребенка не поставлена в известность.

Определение места жительства ребенка. Бывший муж хочет определить место жительства ребенка у себя. Я-мама. Снимаю квартиру, работаю. Ребенок-инвалид. Учится в школе. С ребенком ходит в школу бабушка (мать бывшего мужа). Я с ребенком вечерами в доме родителей бывшего мужа. Все выходные ребенок со мной в моей съемной кварире.

Имею в браке 2 детей. На данный момент дочь прописана и проживает со мной, ходит в школу по месту жительства. Сын проживает с матерью. Жена подала на развод и алименты. Суд их утвердил. Можно ли мне вместе с заявлением об определении места жительства дочери сразу подать заявление на неправомерность определения алиментов, т.к. содержание дочери осуществляется мной. Или это разных производства? И их надо подавать отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан у бывшего мужа в квартире, собственниками являются бывший муж и его отец. Сын живёт со мной. Бывший свекр грозится подать на меня иск, что я не плачу ком. услуги за сына. Мы не проживаем с сыном в его квартире уже 6,5 лет. Может ли он выписать моего сына и заставить заплатить за эти года, что сын там не проживает? Бывший муж год не платит алименты, его недавно осудили по статья 157 часть 1

Бывший муж хочет забрать ребенка на постоянное место жительства к себе. Ребенку 5 лет прописан и живет со мной. У меня есть своя квартира 2 х. комнатная, работа, сын ходит в садик. У бывшего мужа строится свой дом, хорошая работа. Он постоянно мне угрожает, что заберет сына. Что делать?

Три года назад был суд по определению места жительства детей меня там не было я проиграла. Хочу занова подать в суд на определения места жительства детей со мной. Куда следует подовать если бывший муж живет с детьми в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение