Подросток 17 лет совершил кражу магнитолы и колонки со старого авто, все вернули обратно, что ему грозит?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лидия!

Прежде чем давать комментарий, нужно знать, на какой стадии находится дело: проводится ли доследственная проверка или возбуждено уголовное дело?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Если сумма похищенного не превысит 2500 рублей, то могут привлечь лишь к административной ответственности по ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если сумма похищенного более 2500 рублей, скорее всего его действия будет квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Согласно ч.1 ст.88 УК РФ видами наказаний, назначаемых несовершеннолетним, являются:

а) штраф;

б) лишение права заниматься определенной деятельностью;

в) обязательные работы;

г) исправительные работы;

д) ограничение свободы;

(п. "д" в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

е) лишение свободы на определенный срок.

Если он впервые привлекается к уголовной ответственности наказание в виде лишения свободы ему не назначат.

Если не трудно с Вас отзыв и благодарность.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело заведено. Все только на начальной стадии.

Спросить
Пожаловаться

Если есть уголовное дело, скорее всего оно будет направлено к мировому судье для рассмотрения по существу.

Если он ущерб возместил на основании ст.25 Уголовно-процессуального кодекса РФ просите потерпевшего заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Мировой судья обязан прекратить дело по ст.25 УПК РФ и освободить его от уголовной ответственности, но опять же при условии, что он ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня подарили 2 авто магнитолы а машина одна. Можно ли вернуть магнитолу в магазин чтоб вернули деньги либо обменять её на саб буфер например? Магнитола в надлежащем виде даже не распаковывали, всё в комплекте. И является ли магнитола технически сложным товаром?

Подросток 14 лет совершил кражу куртки стоимостью 7000 тыс руб. Что ему грозит? По какой статье?

Совершена кража оборудования на заводе, человек который совершил кражу все вернул но дело завели. Скажите что грозит этому человеку? Ранее не судим!

Мальчик 15 лет совершил кражу с угнонного автомобиля не им магнитолу и акумулятор через 2 часа все вернул и сознался как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 летний подросток совершил кражу велосипеда. Велосипед вернули, потерпевшие требуют деньги на его ремонт. В милиции подросток стоит на учете с первого класса. Какое наказание грозит подростку и его родителям?

Я совершил кражу магнитолы огне тошутеля, видео регестратора, все возместил отдали все, один эпезод но его отдельно будут возбуждать, а ещё была кража 5 эпизодов суд был судимости нет что грозит, и как идти одному по этому делу или вдвоём там же группа лиц.

Продал я магнитолу. При продаже магнитолы я установил ее на автомобиль покупателя и показал что магнитола работает, проверили диск, навигацию и все остальные функции.

На следующий день звонит покупатель и говорит что диск не может вставить в магнитолу. Диск недоходит до конца в нутрь магнитолы. И просит вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение