Как доставить маму 80+ из Казахстана в Россию в начале августа 2020 года и избежать карантина на границе?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим забрать маму 80+ из Казахстана в Россию. На границе ее встретить. Выпустят ли ее в Россию. И не посадят ли на карантин в России. В начале августа 2020 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не выпустят.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого закона?

Спросить
Пожаловаться

Выпустят, на карантин посадят в зависимости от регион в который будет въезжать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана я живу в России три года что мне будет на границе Россия и казвхстан? Меня выпустят домой или арестуют и вообще какие последствия.

Я гражданин Казахстана я живу в России три года что мне будет на границе Россия и казвхстан?

Меня выпустят домой или арестуют и вообще какие впоследствии.

Я родилась и выросла в России, в 2007 году переехала в Казахстан, вышла замуж, развелись. Вернулась в Россию, подала на ВНЖ (по Упрощённой программе, т.к родители граждане России) нужна справка о смене фамилии, как пересечь границу чтобы её получить. Какие сложности могут возникнуть на границе, пропустят ли меня, а самое главное выпустят ли назад в Россию? Есть временная регистрация в России и загранпаспорт Казахстана.

Есть задолжность по кредиту за три месяца, в Казахстане, сейчас я живу и работаю в России, нужно выехать за справкой в Казахстан, выпустят ли меня через границу назад в Россию? !

Я гражданка России. Моя мама гражданка Казахстана. Мама замужем второй раз. Отчим сдал ее в психиатрическую больницу на 10 дней (у мама болезнь Альцгеймера). Отчим сообщил, что домой ее забирать не хочет. Я хочу забрать маму в Россию. Могу ли я (будучи Гражданкой России) оформить над мамой опекунство и забрать ее в Россию? Смогу ли я из России оформить доверенность на родственника проживающего в Казахстане, что бы он мог совершать от меня действия в плане оформления опекунства? (я не могу на долго уехать в Казахстан, работа). Может ли опекун быть гражданином России? Можно ли оформив опекунство, продать ее имущество?

Семья из трех человек (двое взрослых и ребенок) - граждане России, живем в Казахстане с августа 2019 года, т.к. работаем по трудовому договору в государственном учреждении. 1 августа 2020 года договор завершается и мы хотим выехать в Россию. В отсутствии транспортного сообщения можем ли мы самостоятельно (пешком) пересечь границу через КПП для последующего движения по России поездом к месту проживанию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братишкой хотим выехать в Россию на поезде. Ему 15 лет. Какие документы нам необходимы. И братишка был рожден в России, у него российское свидетельство, но родители граждане Казахстана и соответственно мы живём здесь в Казахстане. Выпустят ли нас и впустят потом обратно или нет на границе.

Какие докуменыт нужны для пересечения границы Россия-Казахстан с новорожденным ребенком? Я (мама) гражданка России! Муж-гражданин Казахстана! Свидетельство о рождении есть! И можно ли пересекать границу только со свидетельством о рождении.

Сегодня вьехали в Россию из Казахстана. Отец и мать граждане России, но проживают в Казахстане, сыну, 16 августа исполняется 14 лет. Сможет ли он вернуться в Казахстан 20 августа, и какие могут возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение