На жд вокзале отказ в продаже льготного билета по нотариальной копии свид-ва о рождении.

• г. Санкт-Петербург

На жд вокзале отказ в продаже льготного билета по нотариальной копии свид-ва о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Нужен сам оригинал, а не нотариальная доверенность.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить жд билет по копии свид-ва о рождении и по нему же садиться и ехать в поезде ребенку? Свид-во в другом городе, копия есть, не нотариально заверенная.

Спасибо.

Я купил 4 ЖД билета на свою семью через интернет. Распечатал билеты в терминале на вокзале. В билете на ребенка обнаружил ошибку в дате рождения (ошибка в 4 цифрах) (на стоимость билета не влияет). Обратился в кассу (а затем и к дежурному по вокзалу) получил ответ что допускается ошибка только в 1 цифре. Сказали, что этот билет нужно сдать, а затем через час-полтора (когда он появится в продаже) нужно заново его покупать (а может быть этот билет кто-нибудь уже купит). До поездки еще 40 дней. К кому можно обратиться чтобы в билет внесли изменения или дали новый билет на это место или еще как-нибудь мне помогли.

Надо ехать с ребенком из Ростова до Сочи в поезде, свидетельство оригинал о рождении потеряли. Осталась копия. Можно ли по копии о свид О рождении, вместе с отцом совершить поездку. Билеты куплены.

При заверении копии свид-ва о рождении, нотариус обрезал часть листа, где ничего не было, действительная ли такая копия свид-ва о рождении?

Вопрос: штамп РВП ребёнку поставлен на нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Для подачи на гражданство требуют нотариально заверенную копию документа с основанием для получения гражданства, т.е. штамп РВП, но нотариально заверенная копия с нотариально заверенной копии паспортный стол не устраивает. Есть ли законное основание отказа в приеме документов?

При покупке льготного билета в театр потребовали предоставление копий свидетельства о рождении ребёнка и копии справки МСЭ, при этом согласия на обработку персональных данных не берут и как и где будут храниться данные копии кассир не знает. Имеют ли право требовать копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Ситуация следующая украли сумку с документами. На руках только копии: паспорта, копия справки из военкомата, копия справки о рождении из загса. Все документы не заверенные нотариально. Возможно ли в таком случае сеть в поезд и уехать домой? (билет уже куплен) как быть? Могут ли сотрудники полиции вокзала как то помочь? Поезд внутри страны.

Скажите могу ли я получить паспорт в замен утерянного находясь не по месту жительства. Был в отделении полиции по месту жительства написал заявление об утрате паспорта на руки дали лишь талон-уведомления об обращении в полицию. Из перечня документов на получения паспорта, только; талон уведомления, военный билет, свид. О рождении, копия свид. О рождения детей заверенные нотариально и копия свид. О браке. Спасибо!

Есть распечатанный электронный жд билет и копия оригинального билета. Бухгалтерия копию оригинального билета не берет взаимозачет только может принять электронный распечатанный билет. Действительно ли что копия оригинального билета без заверения - бухгалтерия в праве не принимать? (Просто в законе не найдено про копии билетов только про электронные)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение