Вопрос возмещения проездных расходов при прохождении медкомиссии в другом городе по прописке.

• г. Иркутск

Работник проходил мед комиссию в другом городе, по прописке, предьявил билеты на возмещение. Возмещаются ли проездные билеты работодателем в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, возникает вопрос - по какой причине работник не смог пройти медосмотр по месту нахождения работодателя? Если в по месту нахожления работодателя отсутствует лечебное учреждение в котором проводятся медосмотры, то проезд возмещается...

Спросить
Пожаловаться

Можно проходить мед комиссию при устройстве на работу не по адресу прописки, а совершенно в другом городе? Допустим, человек прописан в городе A, мед комиссию проходит в городе B, а работать устраивается в город С?

Работодателем был принят на работу работник со своим личным автомобилем при исполнении своих трудовых обязанностей, но за пределами рабочего времени по поручению работодателя работник совершает ДТП. Каков порядок возмещения вреда имуществу работника? ТЗ играет ли роль? Кем возмещается вред имуществу работнику? Зависит вид ответственности и порядок возмещения вреда от вины работника при совершении ДТП?

Работник работает в районе, приравненному в Крайнему Северу. Ему возмещается проезд к месту отдыха работодателем. Существует ли ограничения в выплате суммы возмещения, приложены билеты на сумму 58000 рублей.

Проходил мед. комиссию 2 года назад (17.10.2014) зачислили в запас по состоянию здоровья. Военный билет не получил, потому что уехал из того города где проходил комиссию. Сейчас же хочу получить военный билет по месту жительства, а это другой город. Пока не прописывался здесь. Как получить военный билет по месту жительства, чтобы заново не пришлось проходить мед. комиссию?

Можно ли пройти мед. комиссию по замене прав имея на руках учётно-послужную карточку к военному билету (военный билет в данное время находится в другом городе.

Меня интересует прохождение мед. комиссии для получения водительских прав. Вся сложность ситуации заключается в том, что постоянная прописка у меня в другом городе, сама проживаю и собираюсь получить права в другом городе. Временной прописки в городе проживания у меня нет. Поэтому пройти мед. комиссию, а именно нарколога и психиатра я не могу. Что в этом случае мне делать.

Работник желает поехать в командировку и написал заявление о предоставлении командировки. Как быть, если расходы на командировку не возмещаются, но по ТК РФ ст. 168 работодатель обязан возмещать работнику расходы? Можно ли отправить данного работника в служебную командировку за его счет без возмещения работодателем расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация по прохождению мед. комиссии. Работодатель создал новый приказ проходить мед комиссию только в г. Ноябрьске где находится само учреждение ООО Нафтагаз-Бурение. Я проживаю в другом городе и работаю по вахте. Я всегда проходил в своем городе аккредитованной поликлинике. Что в этом случае делать?

Работник использовал право льготного проезда к месту отдыха и обратно. Перед отпуском с последующим увольнением работнику выплатили сумму на проезд согласно заявления и приложенным копиям проездных документов (на работника и его детей). По возвращению из отпуска (будучи уже уволенным), работник предъявил оригиналы проездных билетов на себя и 2-х детей, а на третьего ребенка билеты утерял. Какой срок исковой давности для предъявления искового заявления в суд для взыскания суммы выплаченной на проезд ребенка, чьи билеты не предъявлены к отчету? Или возможен другой вариант, решения проблемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение