Неявка ответчика и истца в суде - возможность сохранить госпошлину при повторном заявлении

• г. Тамбов

Скажите моё заявление в мир суд осталось без рассмотрения в связи с неявкой ответчика и истца (не получал повестку) при повторном заявлении могу ли я оставить госпошлину на момент подачи первого заявления без изменения.

Ответы на вопрос (1):

при оставлении искового заявления без рассмотрения госпошлина подлежит возврату либо может быть зачтена при повторной подаче иска.

При повторной подаче иска можете приложить квитанцию.

Вы написали "взыскание долга по мировому соглашению". У вас есть утвержденное судом мировое соглашение и вы обращаетесь с исковым заявлением?

Спросить
Пожаловаться

18.04.13 АС было принято о взыскании с ответчика суммы задолженности, пеню за просрочку платежа, гос пошлины, представительских услуг истца.

Ответчик долгое время не платил. 23.06.14 истец подал заявление признать ответчика несостоятельным. 30.06. заявление было принято на рассмотрение и назначено судебное заседание. Так же 30.06 ответчик оплатил всю сумму по решению суда от 18.04.. Но истец при подаче заявления о признании ответчика несостоятельным понес расходы (гос пошлина, представительские расходы). Что нам, как истцу ждать 17.07? Обяжет ли суд оплатить гос пошлину и представительские расходы истца?

Подали заявление на развод. В течение 2-з недель вернули заявление, не приняли, т.к не в тот участок подавалось заявление по месту жительства истца.

Скажите, при повторной подаче заявления уже в нужный участок нужно оплачивать госпошлину повторно?

Спасибо.

Обратился в суд с жылобой на действия должностного лица! Заявление приняли к расмотрению! Назначили предварительное, но я уезжая оставил заявление прошу расматривать без меня в виду уезда на вахту! Судья не расотрела, перенесла на другое число в связи с неявкой меня (истца), потом также повторно и после это го вынесла постановление об оставление без расмотрения в всвизи с неявкой! При подаче повторного заявления мною о рассмотрении и неявки по уважительной причине возобнововила! Но факт что она нерасмотрела дважды! Как мне подать жалобу на ее действия?

Как повторно подать заявление на расторжение брака? В связи с неявкой на слушание без уважительной причины и истца и ответчика исковое заявление оставили без рассмотрения. Оригинал свидетельства о браке остался в суде. Как сейчас по новой составить заявление, если свидетельство о браке у них? Нужно ли заново оплачивать госпошлину?

Подлежит ли возврату госпошлина, в случае оставления судом общей юрисдикции искового заявления без рассмотрения в связи с повтороной неявкой истца? Заранее вас благодарю!

Здравствуйте! Мировой судья оставил иск без рассмотрения в связи с повторной неявкой истца. Могу ли я (ответчик) подать заявление в мировой суд о возмещении моих юридических расходов? Договор, акт, квитанция имеется.

Подлежит ли возврату истцу уплаченная им в бюджет госпошлина в случае, если суд оставил исковое заявление без рассмотрения в связи с двукратной неявкой истца в судебное заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала повторно заявление на получение загранпаспорта в связи с тем что в предыдущим заявлении был пропущен пункт места жительства. При подаче первого заявления я оплатила госпошлину, но его пришлось отменить, так как мне нужно было повторно подать заявление. В связи с этим вопрос: нужно ли мне повторно оплачивать госпошлину?

Истец подал иск в городской суд, о возмещении материального ущерба, заявление приняли к производству, но при подаче искового заявления, истец не приложил копий документов обосновывающих иск для ответчика, а также не направил их копии почтой по адресу местонахождения ответчика. В этом случае суд по заявлению ответчика может оставить заявление без рассмотрения?

Суд оставил заявление без рассмотрения! Надо ли при повторной подаче платить госпошлину, и когда можно повторно подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение