Как правильно это написать, я сама не знаю в какие именно фонды должна работа платить или просто говорить, что налоги и в фонды?

• г. Москва

Сужусь с работой бывшей. Уже прошло два заседания. Сначала просила, чтобы установили факт труда и зарплату взыскали. Все к этому идет. Сейчас хочу дополнить, чтобы обязали работу оплатить за все полгода за меня налоги и взносы в фонды. Такое требование возможно?

Как правильно это написать, я сама не знаю в какие именно фонды должна работа платить или просто говорить, что налоги и в фонды?

Подскажите пожалуйста.

Огромное спасибо!

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Такое требование возможно.

Но не напрягайте лишний раз суд и себя.

Если взыщут зарплату, то при её начислении работодатель обязан будет все налоги и взносы отчислить в соответствующий бюджет.

Спросить
Пожаловаться

В принципе возможно, но нет смысла, если выплатят з/п по решению суда, должны будут и это сделать сами по себе.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск на бывшую работу, чтобы установить факт работы у них и взыскании зарплаты. Иск уже в суде.

Можно ли мне в заседании еще дополнить требования тем, чтобы работа оплатила за все это время взносы за меня в пенсионный и прочие фонды или это уже другой иск должен быть?

Большое спасибо!

Я работал неофициально, то есть договор был, но в трудовую запись не писали. Так получилось, что в трудовом о размере зарплаты информации нет вообще (так вышло). Получал по факту 30 тысяч в месяц. Но это никак письменно не подтверждено.

Сейчас сужусь с работой, факт труда суд уже установил и судья мне сказала, чтобы я к следующему заседанию предоставил доказательства, что именно 30 тысяч получал. Никаких отчислений работа никуда не делала, как доказать что именно 30? письменных доказательств нет. Подойдут ли свидетельские показания? И если не удастся доказать, то тогда суд определит минималку 4600 за каждый месяц или как?

Огромное вам спасибо!

, то работа сам вычтет налог и взносы отправит в пенсионный и прочие фонды или если суд в решении не укажет про налог и взносы, то работа только зарплату выплатит и никуда ничего не отправит?

Большое спасибо!

Бывший муж не платит алименты в течении полугода, сменил место работы не оповестив. Официальная зарплата намного больше, чем на предыдущей работе, подскажите, как правильно написать заявление приставам.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 26 июня меня сократили, сама простилась (2 детей). Как поломается, встала на биржу труда, получала 3 месяца выплаты, с бывшей работы. С августа месяца начала работать, чтобы не официально, чтобы получить выплату. Сейчас мне все выплатили и на новой работе говорят проводиться официально. Узнала что беременна. Что делать и как быть не знаю. Будут ли какие нибудь выплаты? Муж один нас не потянет, у нас ипотека. Подскажите, пожалуйста, как быть? Огромное спасибо.

Как дополнить исковые требования в исковом заявлении? Одно заседание уже было, хочу еще дополнить, это делается на самом заседании или нужно отправлять по почте?

Сужусь с банком, взыскиваю вклад. Уже три месяца идет суд. За три месяца хочу пересчитать сумму по 395 статье.

Подскажите пожалуйста, лучше до следующего заседания отнести в суд уточнение к иску или в самом заседании и обязательно письменно или можно устно?

Нужно просто пересчитать проценты или снова как в иске все правовое обоснование приводить?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Казахстана. Находится на территории РФ на основании РВП. В данное время он меняет место работы. Работал он в ИП официально. Нашел работу по договору, заработок выше, но факту это: приходи работай - зарплату заплатим и все. Как мы можем самостоятельно платить налоги государству и что делать в этом случае. Обязательно ли официальное рабочее место? Спасибо за ответ!

Несомненно черная зарплата придуманна для того чтобы недплачивать налоги или взносы в пенсионный фонд, зачастую человек работая на предприятии, не знает какой размер взносов отчисляет работадатель в пенсионный фонд, потом увольняется и несколько месяцев спустя получает письмо-уведомление и узнает что взносы несколько раз ниже чем должны быть. А именно 16% от зарплаты, В суд не обратишся потому что прошло больше 3 месяцев. В этом случае как быть?

Прошу Вас помочь.

Принесла на работу справку о переходе на легкий труд по беременности, так как работа связанна с работой на компьютере и командировками. Директор справку не принял и сказал если все плохо иди на больничный а нет работай, у меня нет легкого труда. Зарплата "белая". Все премии проходили официально. Какие права у меня в этом случае, могут они меня перевести на другую работу без сохранения заработной платы? И какие права у работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение