Н успеваю ее оформить до 01.03.2013 условно-бесплатно.

• г. Екатеринбург

Получила квартиру по договору соц. найма. Н успеваю ее оформить до 01.03.2013 условно-бесплатно. После этого срока как оформить квартиру. Только купля-продажа?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

не успеваю ее оформить до 01.03.2013 условно-бесплатно

Условно бесплатно Вы её и не можете оформить.

Только будете пользоваться по договору соц.найма.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: я сирота, получила квартиру по типовому договору, сроком на пять лет, могу ли я как-то раньше этого срока перезаключить договор, но только не типовому а соц найму или же только по истечению пяти лет можно заключить соц найм, а потом только приватизировать? И еще через какое время после заключения договора соц найма можно подавать на приватизацию? Сколько должн о пройти времени?

Я получила квартиру как сирота 31 декабря 2013 года по договору найма рассчитанного на 5 лет. т.е я смогу приватизировать квартиру только через 5 лет когда заключу договор соц. найма в 2018 году, а приватизация продлена до 2015 года. Что мне сделать чтобы приватизировать квартиру?

Квартира была куплена на основании договора купли-продажи организацией в 1994 году. Я получил от организации в 1997 году по договору найма на 5 лет после в трудовом договоре прописан пункт о передаче в собственность данной квартиры, но 2003 году организация ликвидировалась. Квартиру в Регистрационной палате не зарегистрирована на организацию. Как можно оформить в собственность данное жилье?

Когда я была маленькой, после смерти папы, через суд мы получили квартиру по договору соц найма. В 2012 году я вышла замуж, в 2013 году приватизировала эту квартиру. Являюсь единственным собственником. Подскажите, пожалуйста, при продаже квартиры нужно ли будет согласие моего супруга на продажу.

Доброе утро. Если квартира получена сигровой в специальному найму, срок 2018 году, можно ли купить у него эту квартиру до этого срока по предварительно договору купли продажи?

Получил квартиру как сирота. Прописан там, долгов по квартплате нет, но срок специализированного договора соц. найма квартиры закончился в декабре 2019 года, могу ли я сейчас оформить договор социального найма или мне откажут из-за пропуска сроков (более 5 лет прошло). На руках у меня в данный момент только договор специализированного найма.

Смогу ли я бесплатно приватизировать квартиру после 1 марта 2013 г. ,если стою в очереди на получение этой квартиры, по договору социального найма с 2011 г. А квартиру получу в 2017. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, после его смерти администрация отказывается подписывать со мной договор соц найма на выше указанную квартиру.

Получил квартиру. Оформил договор соц найма. Хочу жениться, но у моей будующей жены есть квартира в собственности. Вопрос: Может ли она оформить соц найм в моей квартире?

Получил квартиру как сирота. Прописан там, долгов по квартплате нет, но срок специализированного договора соц. найма квартиры закончился в декабре 2019 года, могу ли я сейчас оформить договор социального найма или мне откажут из-за пропуска сроков (более 5 лет прошло)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение