Мой муж военнослужащий получил квартиру от минестерства обороны по договору социального найма

• г. Тольятти

Мой муж военнослужащий получил квартиру от минестерства обороны по договору социального найма, на состав семьи из двух человек имею ли я его жена право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Вы пишете, что супруг получил квартиру на семью из двух человек. Вот если Вы, супруга, и есть тот второй человек, то, естественно, Вы имеете право пользования предоставленной по договору социального найма квартирой и можете зарегистрироваться в ней.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, квартира была предоставлена не лично мужу, а семье - вы и ваш супруг;

так что, как у вашего супруга, так и у вас равные права на данное жилое помещение...

Спросить
Пожаловаться

Квартира пока не приватизирована. Моя мама хотела оформить на меня по договору дарения свою квартиру. Я опасаюсь, что, получив в собственность эту квартиру, не буду иметь прав на квартиру, которую получил муж от министерства обороны (приватизировать квартиру пока не можем). Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Заранее спасибо!

Муж-военнослужащий получил однокомнатную квартиру на семью из 2-х человек (я и он) по договору социального найма. Приватизировать квартиру на двоих отказывается, говорит что квартира только его и я на эту квартиру никаких прав не имею. В квартире я прописана. Сейчас мы решили развестись.

Скажите, пожалуйста, как поделить квартиру, полученную по договору социального найма?

Спасибо.

Я военнослужащий, 21 год выслуги, семья из трех человек (жена и сын). В 2006 году была получена 2 х комн. Квартира общей площадью 47,3 кв.метра, от Министерства Обороны по договору социального найма. В 2010 году квартиру приватизировали (через суд) в равных долях на всех членов семьи. Вопрос в случае развода, есть ли у меня право на жилье от МО, если эта квартира останется жене и сыну. Служить еще 6,5 лет.

Я проживаю в квартире которая была социального найма. Прежде чем я ее получил квартиру заслужебили у меня на руках договор служебного найма. Жилой фонд где находиться квартира передали в муниципалитет. Имею ли я право оформить договор социального найма и приватизацию квартиры, другого жилья у меня нет состав семьи три человека. Спасибо!

В каартире прописаны 4 человека. А в договор социального найма вписаны двое человек. Квартира от Министерства обороны.

Муж военослужащий, находясь в браке, получил квартиру от Министерства обороны на всех членов семьи (жену и несовершенолетнего ребенка), может ли жена после развода претендовать на долю? Квартира записана на мужа.

Мой муж, военнослужащий, получил жильё от Мин обороны по договору социального найма на себя и несовершеннолетнего сына. Я, жена, в договоре социального найма не фигурирую. Имеет ли право муж прописать меня в этой квартире. Другого жилья не имеем. Последнее место прописки - служебное жильё в части. В настоящий момент жильё сдано. Я нигде не прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена прописана в квартире своей матери, но по договору найма жилого помещения проживает со мной. Права собственности у жены в квартире матери нет. Влияет ли приписка жены на получение субсидии военнослужащего от министерства обороны. Состав семьи 5 чел.

Здравтсвуйте. Мой муж от Мин. обороны получил квартиру по договору социального найма. В договоре в строке состав семьи указана я как жена. Прописаться не успели-муж погиб. Паспортно-визовая служба отказывается меня прописывать в этой квартире объясняя это тем, что нет оснований для прописки. Подскажите пожалуйста, должны они меня прописать или нет. Если да, то на основании какого закона? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение