Могут ли квартиранты претендовать на квартиру после окончания срока аренды?

• г. Саранск

На меня приватизированная квартира, я являюсь хозяйкой квартиры. Сдала квартиру квартирантам на 48 месяцев, с заключенным договором, по договору они оплачивают квартплату. Вопрос:-могут ли они потом по истечению этого срока, претендовать на мою квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Претендовать на право собственности не могут! А вот претендовать на заключение нового договора при соблюдении договора и уведомлении за ранее о своём желании заключить договор, могут. У них по закону преимущественно право на заключение нового договора.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, более того, договора от 12 месяцев подлежат регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Претендовать на право собственности не могут! Ваше право собственности на квартиру к ним не перейдет.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в собственности. Могу ли я оформить эту квартиру в совместную собственность с братом или матерью, если в договоре о покупке квартиры хозяйкой квартиры значусь только я. Они в квартире не прописаны.

Моя мать не проживает в квартире более 10 лет, не оплачивает коммунальные услуги, квартира муниципальная, ордер на квартиру находится у неё. Выписаться из квартиры и отдать документы она отказывается. Имеет ли она право проживать в этой квартире по истечению такого срока непроживания. Возможно ли выписать её из квартиры? Наталья.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж живет в квартире более 30 лет. Оплачивает коммуналку. Хозяйка квартиры проживает на севере более 30 лет. Квартира не приватизирована. Может ли мой муж претендовать на эту квартиру?

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Я совладелица сдала квартиру, договор заключила. Соседи написали жалобу о том что квартира сдается. Нарушений у жильцов нету. Может участковый требовать у меня прописку квартирантов в моей квартире, проверять прописку, домовую, и выяснять кто хозяин квартиры? Квартира приватизирована на 4 человек. При этом сказал что если я не являюсь хозяйкой то наложит штраф налоговый.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 8 лет назад мы сдали квартиру группе рабочих с фирмы по договору, больше его не продляли, квартира не приватизирована, могут ли они претендовать на нашу часть квартиры. Они оплачивают только междугородние звонки, все остальное оплачиваем мы.

У меня к Вам вот какой вопрос: у моей матери есть приватизированная квартира, а мы с ней прописана в другой квартире. В настоящее время меня хотят прописать в однокомнатную. Как оформить эту квартиру на себя (чтобы мать не являлась хозяйкой этой квартиры)?

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение