Обязана ли оплатить штраф за то,что с 2008 года я была не прописана.

• г. Санкт-Петербург

Обязана ли оплатить штраф за то,что с 2008 года я была не прописана. Меня свекровь выписала по суду из квартиры в 2008 году. Я об этом узнала только два месяца назад. (о том, что выписана). Пошла прописываться в квартиру родителей, штамп в паспорте о том, что я прописана по новому адресу поставили, НО ПАСПОРТ НЕ ОТДАЮТ пока я не оплачу штраф. ДОЛЖНА ли я оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Все зависит от того, есть ли исполнительное производство у приставов

Спросить
Пожаловаться

Вы попросите должнстных лиц УФМС выдать вам Постановление о привлечении вас к административной ответственности в виде штрафа.

Дело в том, что если вы оплатите штраф, то они вынесут это Постановление задним числом и вам не вручат.

А то, что они вам обязаны дать сейчас, вы легко можете обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписали из дома, в 15 лет. Причем прописка в паспорте была. Когда я пошла менять паспорт, поставили штамп, что я выписала с 2011 года. Это теперь платить штраф, что я была без прописки 8 лет?

Свекровь выписала меня из квартиры по суду а меня в известность не поставила, и получается что в домовой книги я выписана а в паспорте стоит прописка, будет ли мне за это штраф?

Прописана была в России, потом выписана по суду 2008 году, но штамп прописки стоял у меня в паспорте. Сейчас я поменяла паспорт в связи с замужеством. Хочу прописаться к свекрови в свой дом. в Крыму. Какие документы нужны? И не потребуют ли листок выписки? Меня выписали без моего ведома и присутствия. Решение суда у меня нет и не было, а штамп прописки у меня стоял до того, пока мне не поменяли паспорт.

Хотелось бы узнать, что можно сделать в моем случае? Родители получили квартиру, в каком году не помню, как молодая семья. Появились дети, которых прописали в этой квартире. Родители развелись. В квартире остались прописаны мать и трое детей. При получении паспорта в 16 лет, я узнала, что с 2000 года выписана из квартиры. Отец прописал меня у себя в квартире в 2002 году. Сестры мои младше меня тоже был выписаны в 2000.

Я москвичка. Всю свою жизнь я жила и была прописана в квартире родителей (неприватизированной). В 2005 году я прописалась к мужу, с которым позднее развелась. Сейчас я замужем за другим человеком, и 2 недели назад узнала, что уже почти 2 года, как бывшая свекровь выписала меня из своей приватизированной квартиры. Я хочу прописаться обратно в квартиру родителей - как мне это сделать?

Ответственным квартиросъемщиком был отец, но он умер 2 месяца назад, нового ответственного квартиросъемщика пока нет. В квартире на сегодня прописаны Мать, брат, сестра + ее дочка.

Я купила квартиру, получила свидетельство о праве собственности и только после этого заметила, что дата выдачи паспорта продавца квартиры неверная. Продавец с 1957 года рождения, в 45 лет она пошла менять паспорт (2002 год) и в новом паспорте вместо 2002 года ей постаили дату выдачи 2001 год. Она живет с этим паспортом уже 10 лет. Ошибка обнаружилась только после сделки. Скажите, пожайлуйста, действителен ли ее паспорт и совершенная сделка, не выселят ли меня из купленной квартиры?

Если с регистрации выписали по суду. При этом ответчик незнал что его выписали, истец намеренно скрыл о его местонахождении и контактах.

Человек узнал это только через полтора года что выписали, сходил поставил штамп в паспорте и поставили дату задним числом когда он был выписан по решению суда.

Будет ли уважительной причиной не оплатить штраф о том что незнал полтора года что был суд и что по решению суда выписали?

Если все таки оплатить то какая сумма штрафа будет?

И куда надо сходить чтобы оплатить штраф откуда брать реквизиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение