Как получить ВНЖ в РФ для себя и своего сына, будучи гражданкой Казахстана, но прописанными в РК?

• г. Липецк

Я гражданка Республики Казахстан, муж и сын гражданине РФ. Проживаем и прописаны в рк. Хотела получить гражданство РФ. Можно ли подать на ВНЖ и мне, и сыну одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Не поняла-Сын гражданин РФ-зачем ему ВНЖ?

Вы можете сразу на гражданство по ребенку подать.

Спросить
Пожаловаться

После получения РВП гражданином Республики Казахстан, нужно подтверждать доход? И через какое время можно подать на гражданство? Можно это сделать минуя ВНЖ. Я гражданка РФ,а муж гражданин РК.

Я гражданка Республики Армении Мой муж гражданин РФ. У нас есть сын, недавно мы дали бумаги на гражданство моему сыну. В декабре прошлого года я получила РВП. Я не работаю, работает только муж. Скажите пожалуйста, могу я сразу без получения ВНЖ получить гражданство РФ. Заранее спасибо.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Может ли мой сын, гражданин Казахстана, получить гражданство РФ минуя РВП и ВНЖ если я гражданска РФ?

Как поступить в такой ситуации Я мама сыны гражданка РФ, получила гражданство в 2000 г в посольстве РФ в Республике Молдова (гражданства Молдовы я не принимала) Одновременно в посольстве было предоставлено гражданство моему сыну 1996 г.р. Что подтверждается печатями в свидетельстве о рождении сына. С 2001 г. мы проживаем на территории РФ. Сыну выдали вкладыш о гражданстае РФ в 2004 г. В 14 лет дали паспорт гражданина РФ В 20 поменяли и сейчас он служит в армии. Сейчас УМВД России по Орловской области не получила подтверждения гражданства РФ на моего сына из посольства РФ в Молдове. Итребует чтобы мы получили справку в посольстве Молдовы, что он не гражданин Молдовы, а потом подать документы на гражданство РФ Как в данном случае правильно поступить.

Здраствуйте. Мать гражданка Казахстана сын гражданин России. Может ли мать по сыну получить гражданство России на теретории Казахстана через посольство? Мать пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить вид на жительство гражданину Казахстана? Если сын гражданин России, а мать гражданка Казахстана, можно ли ей получить гражданство в упрощенном порядке?

Сын, гражданин России, его жена гражданка Казахстана, в браке сын, рожден в Казахстане, как получить членам семьи российское гражданство?

Я гражданка Казахстана и ребенку 3 года, муж гражданин РФ. Мы постоянно проживаем на территории Казахстана. Хотели получить гражданство РФ. Как можно быстрее и проще гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение