Администрация Лахденпохского р-на не дает разрешение на строительство дачного дома.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

Отказ письменный. Если да, то изучайте причину и оспаривайте при наличии оснований для спора.

Спросить
Пожаловаться

Какая причина отказа в разрешении?

Спросить
Пожаловаться

Какие причины указывает? Можно пойти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В соответствии с статьёй 51 Градостроительного кодекса, уполномоченный орган на выдачу разрешения на строительство отказывает в выдаче разрешения на строительство:

- при отсутствии документов, предусмотренных частью 7 статьи 51 ГрК РФ (правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство и другие)

- или несоответствии представленных документов требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, а также разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации и действующим на дату выдачи разрешения на строительство, требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции.

По какому основанию администрация отказала Вам в выдаче разрешения? Отказ в выдаче разрешения на строительство может быть оспорен застройщиком в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ответ администрации "запрет строительства садового дома на землях сельхозугодий". Но при покупке 3 года назад, в свидетельстве о регистрации объекта указано вид разрешённого использования для дачного строительства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно еще смотреть иные документы. Форма образования например. Но скорее всего придеться идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если участок в собственности и есть кадастровый план Был старый земельный кодекс. Либо вы подаете заявление о переводе земли под земли населенных пунктов. Либо суд где ответчик администрация поскольку вы купли участок в действующем на момент покупки ЗК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеется участок Сельскохозяйственного назначения, вид разрешённого использования для дачного строительства. Ездили в районную администрацию за разрешением на строительство жилого дома, где нам было отказано. Сказали что земля для дачного строительства соответственно разрешение мы не даём,оно не требуется. Правомерно ли нам отказывают? Как строится без разрешения?

Мы приобрели участок под ИЖС (в свидетельстве так и написано), здесь рядом Совхоз, сейчас администрация не дает разрешение на строительство, тк санитарная зона. Хотя на соседних участках стоят дома, их сдали без разрешения и получили уже свидетельства на дома. В администрации говорят, что 4 июля вышел указ, запрещающий регистрацию жилого дома без разрешения на строительство. Как нам быть? Жилья другого нет. Возможно ли через суд обязать администрацию выдать разрешение на строительство? Так как эти участки, в свое время, администрация продала частному лицо под ИЖС.

По наследству оставили дом. дом сгорел. Построили новый. Администрация не дает разрешение на строительство нового дома. Обосновывает это тем, что земельный участок который находится в собственности для ведения приусадебного хозяйства и находится в зоне объекта капитального строительства. Как обжаловать уведомление об отказе в выдаче разрешения настроительство.

Про покупке земельного участка 3 года назад категория земель сельскохозяйственного назначения вид разрешённого использования для дачного строительства, сейчас для дачного строительства разрешённого использования нет, при подачи заявки на разрешение строительства администрация отказывается выдавать разрешение на строительство дачного дома. Закон имеет обратную силу?

Администрация не дают разрешение на строительство нового дома на участке где стоит жилой старый дом, после строительства который пойдет под снос. Что делать?

Имеется участок СНТ ДНТ. Хочу взять деляну на 200 кубов леса для строительства жилого дома. Требуют разрешение на строительство. В архитектуре не дают данное разрешение ссылаясь на 51 стать градостроительного кодекса. А без данного разрешения лес не дают. Что делать?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

На земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства у меня в 2001 году построен "Дачный Дом", с углубленным фундаментом, из кирпича, площадью 1200 кв.м. Имеется постановление главы администрации от 2000 г. о разрешении строительства дачного дома. Но в нем сказано, что необходимо оформить разрешение на строительство. Разрешение я не получал, но проект согласовывал с архитектурой.

Нужно ли вводить этот дом в экуплуатацию, получать разрешения, делать БТИ? Прошло уже несколько лет.

Могу ли я зарегистрировать право на дом по Деклрации на недвижимость, в упрощенном порядке? Ведь по закону о дачной амнистии до 2010 г. для регистрации не требуется разрешения на строительство, акта о вводе дома в эксплуатацию, заключения санэпидемстанции, архитектора и т.п. И в постановлении главы администрации сказано именно о "дачном доме"!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении администрации с/с о выделение земельного, есть разрешение на строительства жилых домов. Является это разрешением на строительство дома.

У меня есть в собственности земельный участок с ИЖС. На нем без разрешения на строительство возвёл фундамент. После этого обратился в местную администрацию за разрешением на строительством, чтобы провести коммуникации. Администрация разрешение отказывается выдавать. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить данную проблему?

Купили участок с имеющимся разрешением на строительство дома на 600 м 2. Построили дом на 200 м 2, из разрешённого пятна застройки не вышли. По имеющемуся разрешению на строительство согласован отступ от соседей с одной стороны на 1 м.

Обратились в администрацию города Краснодара за внесением изменения в разрешение на строительство, получили отказ. Администрация ссылается на необходимость получения нового разрешения на строительство с отступом по 3 метра от соседей. Прошу подсказать как возможно зарегистрировать/узаконить построенный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение