Социальная норма жилой площади в московской области?

• г. Москва

Социальная норма жилой площади в московской области?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 2 Закона Московской области от 22 октября 2009 года N 120/2009-ОЗ "О стандарте нормативной площади жилого помещения для предоставления субсидий и оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Московской области (с изменениями на 2 апреля 2019 года)" на территории Московской области устанавливается стандарт нормативной площади жилого помещения в размере 33 кв.метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 кв.метра - на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв.метров - на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Спросить
Пожаловаться

Действующее жилищное законодательство РФ, такого понятия "социальная норма жилой площади" не содержит.

Жилищный Кодекс РФ предусматривает понятия:

"учетная норма" жилой площади, применяется для определения нуждаемости в жилом помещении - для Московской области: 8 кв.м. на одного члена семьи,

и

"норма предоставления" жилой площади, применяется при предоставлении жилого помещения - для Московской области: 15 кв.м. на одного члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Каким нормативным актом определяется норма предоставления жилой площади в Московской области, может ли она устанавливаться каждым городом отдельно.

Какая была в 1993 году учётная норма жилой, (а не общей) площади в Московской области (г. Коломна) для признания нуждающимся в жилом помещении?

Норма жилой площади или общей площади квартиры (минимальная) при прописке постороннего человека в Московской области.

Учётную норму жилой площади для детей сирот в Московской области?

Существует ли федеральный стандарт социальной нормы площади ЖИЛОГО помещения? И может ли норма жилой площади, включенная в норму предоставления (установленную администрацией города) быть менее федерально установленной нормы ЖИЛОГО помещения?

Соответствует ли норма предосталения минимальному размеру площади жилого помещения? (согласно ЖК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова минимальная учетная норма жилой площади в Московской области, при которой должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? И где это законодательно утверждено?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение