Педагогу отказали в льготной пенсии из-за отсутствия подтверждения стажа с Украины - как обжаловать решение в суде

• г. Калининград

Отказали в льготной пенсии (Педагог) , т.к. нет подтверждения о стаже с Украины. В трудовой книжке запись сделана. Как написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать отказ в порядке кодекса административного производства.

Спросить
Пожаловаться

Анжела, перед обращением в суд вам стоит сделать письменный запрос по месту прежней работы в Украине на предоставлении информации по стажу работы, после получения ответа или его отсутствия решать вопрос о целесообразности по обращению в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ваша проблема не является уникальной. Сейчас ПФР по всей стране не включает периоды в трудовой стаж. Нужно обращаться в суд!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, написать заявление в суд можно двумя способами, - найти образец заявление в интернете и заказать заявление у юриста. В вашем случае, заказать у юриста, так как такого рода заявлений в инете нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 62 года, год как получил гражданство РФ. На Украине была пенсия по инвалидности. При оформлении пенсии вРоссии на Украине выплаты пенсии прекратили, а в России в пенсии отказали из за отсутствия подтверждения с Украины трудового стажа. Записи в трудовой книжке есть.

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Для начисления пенсии предоставил трудовую книжку. Все четко читается, все записи сделаны. Но в расчет взят стаж только последних 20 лет. Первые 20 лет работы на крайнем севере из общего стажа выпали. Записи в трудовой есть. При обращении в пенсионный фонд у меня требуют справку о подтверждении работы. Достаточно или нет трудовой книжки для подтверждения стажа работы? Владимир=

В трудовой книжке сделана ошибка в дате рождения, книжку выдавали на Украине. Как написать заявление в суд об исправлении ошибки, трудовая нужна для оформления пенсии.

В трудовой книжке сделана запись (0,25 ст.врача стоматолога терапевта) согласно трудового контракта, но сотрудник оспаривает эту запись требуя убрать из трудовой книжки - 0,25, ссылаясь на отсутствие медицинского стажа по подобной записи.

Вопрос: правильно ли сделана запись в трудовой?

Будет ли пробел в медицинском стаже сотрудника?

В трудовой книжке запись: музыкальный работник. Могут ли эти годы входить в стаж для льготной пенсии, ведь в Постановлении звучит: музыкальный руководитель. Если да, какое подтверждение что две записи идентичны.

26 год работаю в школе. Когда обратилась ПФ о назначении льготной пенсии отказали, так как не засчитали 1 год стажа на основании того, что в трудовой книжке сделала запись педагог дополнительного образования, не взяли в расчет и то, что в тот промежуток времени у меня было ещё 12 часов нагрузки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке запись: педагог организатор и след. Запись воспитатель группы продленного дня. Будет ли идти педстаж для льготной пенсии? Суммарно норма педагогической нагрузки выполняется (ставка педагога организатора и 12 часов воспитателя) . Спасибо.

Мне отказали в назначении льготной пенсии, мотивируя это тем, что на половину вредного стажа есть с предприятия списки, а на вторую половину стажа их нет. Но в трудовой книжке есть запись что я отработал этот период, справку чтобы потвердить этот период взять я не могу нигде, так как предприятия этого уже нет. Могу ли я просить суд вынести решение о назначении льготной пенсии на основании записи в трудовой книжке?

Нужно составить заявление в суд для подтверждения трудового стажа (в трудовой книжке запись имеется, но подтвердить трудовой стаж невозможно, так как военная часть расформирована)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение