Каким образом собственник квартиры может выписать других лиц, прописанных в этой квартире?

• г. Краснодар

Каким образом собственник квартиры может выписать других лиц, прописанных в этой квартире? Какие бумаги надо предоставить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Недостаточно инфо.

Когда и по каким основаниям были зарегистрированы эти лица?

Когда и по какой сделке была приобретена квартира?

Спросить
Пожаловаться

Смотря что это за лица и на каком основании они были прописаны и имеют право пользования жилым помещением.

Уточните - ответим в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в 1996 году без участия этих лиц, которых сейчас требуется выписать. Квартира является собственностью, т.к. была куплена в кооперативе. Лица были прописаны в связи с переездом в наш город. Сейчас надобность в этом отпала, к собственнику родственных связей не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести квартиру. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо получить от собственника? Каким образом можно проверить, что собственник у квартиры один? Как можно узнать о количестве прописанных в квартире? Спасибо!

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Я продаю долю в квартире и остаюсь прописанным в ней.1. Могут ли другие собственники квартиры выписать меня из квартиры? 2. Могу ли я прописать в эту квартиру своего ребенка? 3. Какие останутся права и обязанности в этой квартире?

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована. Два собственника, но прописанных 5 человек. Я хотела бы разделить счета оплаты за коммунальные услуги. Куда надо обратиться с этим вопросом? И какие документы понадобятся? Возможно ли разделение счетов таким образом: 1 собственник + 1 прописанный, 1 собственник + 2 прописанных? Спасибо.

Квартира приватизирована на одного собственника. В момент приватизации другие члены семьи совершеннолетние дети и Супруга отказались от права на приватизацию и согласились на приватизацию в сторону единственного владельца. Собственник хочет оформить дарение данной квартиры. Какие бумаги необходимы от других прописанных (имеющих право на постоянное проживание) чтобы они уже больше не имели права на постоянное проживание в данной квартире.

Квартира кооперативная собственник один может он совсем чужому человеку подарить квартиру. А тот человек может выписать людей прописаных в этой квартире.

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Может ли собственник выписать из квартиры без согласия прописанного через суд, какие шансы на выигрыш в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому и какой площади квартиру должны предоставить в случае, если дом подлежит раселению и каким образом можно получить две разные квартиры - каждому из прописанных. Спасибо.

Может ли собственник квартиры вселять других граждан в принадлежащее ему жилье без согласия прописанных в этой квартире не собственников и учитывается ли норма жилья. Так как ответа в новом ЖК я не нашла, как решается этот вопрос в Москве. Может ли собственник продать свою квартиру без согласия прописанных там не собственников и куда должны быть выписаны прописанные там не собственники в свете ч.2 ст.292 ГК РФ,если другого жилья у них нет и не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение