Документы, необходимые для наследования квартиры после смерти приватизированных родителей

• г. Москва

Квартира приватизирована на родителей. Завещание оставлено на брата и меня. Какие документы потребуется после смерти родителей? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Неужели Вам не терпится проводить родителей в мир иной?

Основное в Вашем случае это завещание .

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае для открытия наследства нужно будет предъявить завещание (так как Вы наследники по завещанию), справку о последнем месте жительства умершего и свидетельство о смерти. Все остальные документы и запросы уже обсудите с нотариусом в зависимости от имеющегося имущества

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на родителей, там проживает после смерти родителей мой брат с семьей. Я проживаю в России и не претендую на наследство. Вопрос в том что родителей нет в живых 10 лет. Брат по каким то причинам не оформил наследство, с моей стороны какие то документы потребуются в пользу брата?

Мама была ответственным квартиросъемщиком. Говорила, что квартиру приватизировала и составила завещение. После ее смерти оказалось, что квартира не приватизирована. Есть какие-то шансы у лиц указанных в завещании? - Москва.

Тетя завещала мне свою квартиру (есть на руках завещание), наследников первой очериди нет. Тетя говорит, что приватизировала квартиру давно, но у меня сомнения по этому поводу. 1/Куда можно обратиться, чтобы узнать приватизированная ли квартира у тети? 2/Если квартира приватизирована давно, нужно ли переоформлять какие-то документы?

3/Какие документы мне потребуются при оформлении завещания?

После смерти собственника квартиры при оставленном завещании на конкретное лицо, квартира переходит по наследству или тому, на кого оставлено завещание?

Помогите разобраться в таком вопросе.

Квартира моих родителей приватизирована на 3 доли-маму, отца, меня.

На свою долю отец оформил завещание на меня.

Могут ли его дети от первого брака претендовать на эту квартиру (хотя им оставлена была другая квартира) и какие документы могут помочь избежать этого? Спасибо.

Квартира приватизирована на брата он составляет завещание на другого человека (не родственника) у него есть родной брат может ли брат после смерти брата претендовать на квартиру?

Скажите сможет моя супруга остаться в моей квартире после моей смерти. Квартира приватизирована и я главный квартиросьемщик. Она досталась мне после смерти моих родителей до брака. Жена прописана и мы зарегистрированы, но у меня есть двоюродный брат. Не получиться так что она останеться без квартиры и мне надо писать завещание ей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду очень признателен за разьяснение спорного вопроса: После смерти обоих родителей осталась приватизированная квартира, в которой проживает дочь. Другая дочь в квартире не прописана и проживает на Украине. Завещание родителями не оставлено. Кто в таком случае имеет право на кватиру? С уважением Дмитрий.

Наследство по завещанию.

На меня оставлено завещание на квартиру тётей. Она умерла. В завещании прописан пункт, что вторая половина доли переходит нетрудоспособному супругу. После смерти супруга кому перейдёт его доля? Родных у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение