Пересмотр алиментов на ребёнка - можно ли учитывать платежи по ипотеке в расходах бывшей супруги?

• г. Петрозаводск

Правомерно ли что бывшая супруга в судебном по алиментам на ребёнка ссылается на то, что она платить ипотеку и засчитывает это в расходы в совместные с ребёнком расходы.

Ответы на вопрос (3):

Если она проживает совместно с ребенком в ипотечном жилье, то это конечно является в том числе расходами на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия!

Правомерно. Бывшая супруга несет расходы по обеспечению ребенка жильем. Имеет право на алименты и дополнительное возмещение расходов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Правомерно, но суд будет принимать решение о включении этих расходов в сумму алиментов исходя из обстоятельств дела (нуждается ли ребенок в жилье; есть ли у матери другое жилье в собственности, но она им не пользуется, и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Имеет ли право бывшая супруга заставить продать совместное жильё в судебном порядке не желая иметь его совместным при этом имеется несовршеннолетний ребёнок.

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

В суде по мировому соглашению бывшие супруги решили: раздел ипотечной квартиры пополам, ипотека пополам. Суд вынес определение по мировому соглашению. Бывший муж из квартиры согласен уйти. Бывшая супруга желает освободить его от уплаты ипотеки раз он оставил квартиру. КАК это сделать б супругам с гарантией что ипотеку до конца будет платить б жена может у нотариуса как-то сделать?

)! У меня одна семья взяла ипотеку на дом. В собственность оформились супруг и супруга. Заемщик по документам ипотеки, супруг. Супруги развелись. Он ушел к другой женщине и оформил с ней брак. А бывшая супруга платит ипотеку за его и за себя как уже 5 лет. Как ей его выписать из собственников, так как он не платит ипотеку? Или пускай его половину пишут ему в долги) Что делать в этом случае?

Как можно отказаться от ипотеки, оформленной на уже бывших супругов? Бывшая супруга платить отказывается, в квартиру бывшего супруга не пускает, официального дохода не имеет. Бывший супруг платит ипотеку, но хочет от неё отказаться.

Можно ли пожаловаться на судью за не корректно составленное судебное решение?

Мой брат судился с бывшей женой по поводу вывода его из созаемщиков по ипотеке на однокомнатную квартиру (приобретена во время брака) и продаже своей доли бывшей супруги. Судья вынес решение, что ипотека переоформляется на бывшую супругу и брат получает деньги от супруги за свою долю.

В итоге, они получили судебное решение. Бывшая живет в той квартире и платит ипотеку. Но в сбербанке выяснилось, что ипотека висит на брате все так же, т.к. в судебном решении нет подписи третьей стороны - сбербанка.

Брат с бывшей писали после этого заявление в сбер о том, чтобы брата вывели из ипотеки в сбере, но сегодня получили письмо от банка, что он отказывает им в выводе моего брата из ипотеки... вот что делать теперь не знаем. Опять подавать в суд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой развелись. На муже ипотека. Платит исправно один. Бывшая жена вышла замуж. Супруг тоже зарегистрировал новый брак. Какое отношение может иметь новая супруга к ипотеке, к квартире взятой в ипотеку?

Нужна консультация по поводу раздела имущества. Если в наличии имеется ребенок-инвалид. Квартира в ипотеку, машина. В часть ипотеки вложены деньги родителей. Документов, подтверждающих конечно же нет. Ипотеку платит супруг, супруга созаемщик. Супруга находится по уходу за ребёнком-инвалидом. Квартира оформлена как совместное имущество супруга и супруги. Доли не выделены. В ипотеке ещё сумма в миллион рублей. Дак вот в чем вопрос. При разводе и разделе имущества возможно ли как то доказать что часть денег вложены родителями, т.к. супруг согласия на развод не даёт и мирно разделить имущество тоже не даст. И как можно продать часть имущества супруги в этой квартире. Ну или проще говоря что вообще можно сделать супруге чтобы развестись, не проживать вместе в одной квартире, как высудить часть денег, если супруг продавать добровольно квартиру не хочет? Ну и конечно же деньги, вложенные родителями, он не отдаст. Спасибо большое за ответы.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение