Одновременная продажа комнаты и покупка квартиры. Какой должен быть договор с риэлторским агенством?

• г. Санкт-Петербург

Одновременная продажа комнаты и покупка квартиры. Какой должен быть договор с риэлторским агенством?

Ответы на вопрос (2):

Михаил! Необходимо два договора! Один о продаже комнаты, другой покупке квартиры, тк это два обьекта недвижимости.

Ст 452. ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего обойтись без риэлторского агентства. За чистоту сделки риэлторы ответственности не несут, а варианты можно подобрать самостоятельно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Банком мне открыт ИБЦ счет на покупку комнаты у соседей. Продавец комнаты заключил с риэлторским агентством договор одновременно на покупку за счет полученных от продажи комнаты средств другого жилья. Агентство требует от меня заключение договора и залог для подбора продавцу жилья. Какой договор я могу заключить с агенством?

Мы заключили договор с риэлторским агенством о продажи квартиры и покупке новой. Продажа совершена успешна и скоро приступим к подбору новой.

Вопрос: Если мы самостоятельно нашли квартиру, которую хотим купить и можем совершить покупку через риэлтора продавца, то можем ли мы отказаться от части услуг нашей риэлторской компании (по части покупки квартиры)? Вернут ли нам часть денег, ведь по факту часть услуг еще не оказана?

Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего собственника и одновременная покупка квартиры с выделением в ней доли несовершеннолетнему. У нотариуса необходимо составить только договор купли-продажи по отчуждаемой квартире или оба договора? И по отчуждению и по приобретению?

Заключил договор с риэлтерским агентством на аренду квартиры, после заключения договора аренды собственник, до вселения в квартиру, изменил условия аренды, расторг договор и вернул деньги, возможно ли вернуть деньги по договору с агентством? Спасибо.

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

У меня такой вопрос; я выхожу на сделку с риэлторским агентством на покупку комнаты, у риэлторов договор на передачу денег собственнику, договора я еще не видел, скажите какие подводные камни может таить такой договор, заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мы заключили договор с риэлторским агенством о продаже квартиры, агент обманным путьем способствовала подписать договор, таким образом я подписал договор не ознокомившим с его содержанием. Мы сами продали квартиру, агенство требует 6% от продажи и возмещение своих расходов.

Имеет ли силу договор с риэлторским агенством, если в договоре прописана сумма продажи квартиры в 2,3 млн, а по факту мы понизили стоимость до 2,2 млн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение