По закону смогу ли я в течении нескольких лет выплатить эту сумму?

• г. Уссурийск

При оформления наследства, после смерти мамы (двухкомнатная квартира), в моем распоряжении 3/4 доли, у сестры 1/4 доли. Сестра хочет продать 1/4 доли, я не отказываюсь от права покупки, в порядке первой очереди. Но сумму за 1/4 доли, не могу отдать сразу, я нахожусь в положении (скоро в декрет). По закону смогу ли я в течении нескольких лет выплатить эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ваша сестра согласится, тогда вы можете выплачивать ее в течении 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Только по договоренности.

Т.е. условия продажи своей доли назначает продавец, а Вы или соглашаетесь на покупку на этих условиях или нет и тогда продавец имеет право на этих же условиях продать свою долю кому-угодно

Спросить
Пожаловаться

Мама при жизни написала завещание на сестру, через 7 месяцев после смерти мамы умирает сестра, но квартиру успевает приватизировать. Я пенсионерка. Имею ли я право на долю? В данный момент наследник сын сестры. Кроме этой квартиры у него имеется ещё квартира двухкомнатная.

Я гражданка РФ, однако имею 1/3 долю в квартире (квартира в Казахстане) мамы. При жизни мама подарила свою долю моей старшей сестре. После смерти мамы сестра хочет продать квартиру. Я не могу выехать в Казахстан и присутствовать на сделке по продаже. Какие документы я должна оформить, чтобы сестра могла продать квартиру без моего присутствия?

Здравствуйте! Ситуация такая: моя мама с младшей сестрой живут в 2-х комнатной квартире, причём у мамы в собственности 2/3 доли, а у сестры 1/3. Сестре 15 лет. Мама хочет продать квартиру, но боится, что сестра согласия не даст. Может ли мама выкупить её долю и оставить деньги на специальном счете или такое возможно только по достижении сестры совершеннолетия? При выкупе доли мама должна предоставить жилплощадь сестре? И еще, возможен ли вариант продажи квартиры через доверенность от мамы и сестры, или сестра еще не имеет юридических прав составлять доверенность?

После смерти дедушки квартира отошла сестре. При этом жива мама и тетя-наследники первой очереди после смерти деда. Насколько понимаю, они должны были написать некий отказ от наследства в пользу сестры, но уточнить эту информацию на 100% не могу, но знаю, что не было дарственной, была оформлена опека на сестру. Интересует следующий вопрос: могу ли я подать в суд, претендуя на часть квартиры? Со смерти дедушки прошло порядка 5-6 лет.

Две сестры, живущие в разных городах, получили в наследство 1-комнатную квартиру в равных долях. Первая сестра в течение 20 лет проживала в ней, платила коммунальные платежи и налоги на квартиру. Потом вторая сестра решила продать свою долю и предложила своей сестре выкупить ее долю. У перв 1 ой сестры такой возможности не было и вторая выставила ее на продажу за гораздо более низкую стоимость, чем предлагала первой сестре. Через некоторое время она еще снизила стоимость и в обоих случаях не уведомила первую сестру о снижении стоимости. Еще через некоторое время вторая сестра прислала первой претензию о возмещение стоимости ее доли, т.к. долю квартиры она не смогла продать (стоимость та, за которую она в первый раз ей предлагала - самая дорогая цена). Если первая сестра не выплатит стоимость заявленной доли к указанному в претензии сроку вторая подаст на нее в суд. В квартире вместе с первой сестрой прописаны ее дочь и годовалая внучка. Вопрос: как первой сестре приостановить продажу квартиры и дополнительно снизить требуемую второй сестрой сумму?

При приватизации квартиры мама не включила в наследники мою сестру. Квартира была приватизирована в 1998 году на маму и меня по 1/2 доле. Свою долю мама завещала моей сестре. После смерти мамы квартира по 1/2 доле на меня и сестру. Может ли сестра через суд увеличить свою долю, т.к.считает, что ее обязаны были включить в наследники при приватизации квартиры. Если такое возможно, то у нее будет 3/4 доли квартиры.

Нас 2 сестры и мама является владелецей квартиры. Которая нам достается по праву наследства после смерти... я хочу сейчас продать сестре долю наследства что б погасить ипотеку за свою квартиру и готова нотариально написать расписку с отказом от наследства при получении своей материальной доли от сестры... она согласна с условием что мама ей продает квартиру... но при этом мама будет проживать в квартире др смерти... я хотела бы узнать можно ли в договоре купли продажи вписать какое нибудь обременение... что сестра не сможет выкинуть маму из квартиры пока та жива. И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама вступила в права наследования после смерти бабушки, нотариус сказал, что сестре принадлежит 1/6 квартиры. Сестра в свою очередь требует продать квартиру и отдать деньги. Имеет ли она на это право?

Моя бабушка завещала однокомнатную квартиру моей маме, однако, сетра мамы через суд по закону получила 2/15 от этой квартиры, на данный момент, мама хочет продать квартиру. Если сетра мамы откажется продать ей долю за предложенную сумму, то мама хочет подать в суд.

Скажите, каким образом будет учитываться стоимость квартиры (рыночная стоимость квадратного метра или реальная стоимость квартиры) и может ли суд обязать сестру мамы продать ей долю?

В мае 2010 г открылось наследство на квартиру - 1\2 сестры, 1\2 брата. В январе 2012 г. брат продал сестре свою долю в праве общей долевой собственности., т.е со дня получения сестрой в собственность второй доли не прошло 3-х лет. Сестра хочет продать квартиру сразу после наступления 3-х лет со дня открытия наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение