Начисление штрафа за проживание за пределами дома до 18 лет - правда или миф?

• г. Ставрополь

Мне без двух месяцев 18 лет, и моя мама говорит мне о том что если я не буду проживать дома до 18 лет то ей будет начисление штраф! Так ли это или бред?

Ответы на вопрос (1):

Смотря при каких обстоятельствах. Если Вас задержат в ночное время без сопровождения взрослых, то ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей будет нести законный представитель, в данном случае мать. Но конкретно за проживание в ином месте ответственности не будет.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

Мой вопрос на тему жилья. Моя мама проживает в деревне имеет дом в собственности. Этот дом на два хозяина. Два года назад моя мама уехала на зароботки в другой регион. Приезжала домой прошлым летом и этой зимой. Соседи написали жалобу о том что если мама не будет больше проживать то они требуют материальную компенсацию. Так как дома отапливаются то соответственно мамина половина не топилась два года. И по словам соседки у нее образовался грибок и она хочет что бы мама оплатила ей ремонт имеет ли соседка на это право и как можно урегулировать такой вопрос у сельсовета есть заявление о том что мамы не будет проживать какое-то время в доме.

Если я получаю пенсию по старости, начисление производится на сберкнижку, но буду менять место регистрации (формально), а сам останусь проживать раядом с той сберкассой, что и прежде, отразится ли это на начислении пенсии? Или так: факт прописки (регистрации) учитывается при начислении пенсии?

Умерла моя бабушка, а дом с земельным участком не успели приватизировать, собирали документы. Бабушка оставила завещание на мою маму, мама не была прописана в этом доме. Что теперь делать? Нам сказали, что маму выселят из этого дома, это так? Если так, то есть ли возможность что-то изменить в её пользу?

(Этот дом был построен родителями моей мамы, и мама жила в нём с 6 лет).

Заранее благодарю.

Моя мама была хозяйкой частного дома. Сделала на меня договор дарения. Теперь хозяйка дома я.Сейчаа я дом продаю и буду покупать квартиру с вложением материнского капитала. Я и мои дети не прописаны в доме, а прописаны по месту жительства мужа. В новую квартиру я и мои дети прописываться не будут. Оформлять квартиру я буду на себя и своих детей. Я хочу прописать в новую квартиру маму и она там будет проживать. Могу ли я по закону все это сделать.

По поводу пенсионных начислений.

1. У меня срочная военная служба 1 год. Потом работал в МВД 12 лет и 4 месяца. Входит ли служба в армии в общий стаж работы в МВД. И будут ли какие то отличия при начислении пенсии. Или начисление будет на общих основаниях

2. Если начисление пенсии будет на общих основаниях будет ли браться в рассчет моя работа в МВД. Спасибо.

Моя мама продала дом своей дочери (на условном договоре что та купит новый дом и мама будет жить с ней) но она создала все условия что маме там жить не выносимо. Дом который она купила у матери перепродала и собственно добавив материнский капитал купила новый дом маму не прописала там. Мама осталась прописана в том доме, налоги и платёжки приходят на маму и она их оплачивает. Новый владелец дома "маминого" умер не успев переоформить его на себя, муж умершей устно отказывается от дома и говорит не будет его на себя переоформлять он ему не нужен. Есть ли у мамы шансы признать не действительным договор купли продажи дочери. Или что теперь будет с домом если фактический владелец по документам является дочь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла в октябре и в октябре ей исполнилось бы 80 лет. начисление будет с учетом достигшие 80 лет или просто пенсионные начисления.

Входит ли 1,5 года по уходу за ребенком в стаж работы? Моя начальница говорит, что мне лучше уволиться, так как эти 1,5 года не входят в стаж и начисления по уходу за ребенком будут больше если я буду состоять в соц. защите.

И сколько я буду получать начислений по уходу за ребенком, если ежемесячная з/п составляет 10000 рублей.

Спасибо!

Моя мама только собираетья подарть мне квартиру которая оформлена на нее. Сечас я хочу делать перепланировку в квартире, будут ли проверять квартиру, после как мама оформит на меня дарвственность? Говорят что ето большие штрафы, суди.. и потом у мами будут большие проблеми с оформлением. Так ето или нет?

Спасибо, Вика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение