Получил посылку (талевизор) порчу обнаружил после вскрытия. Курьер уже уехал. Могу расчитывать на возмещение ущерба?

• г. Вологда

Получил посылку (талевизор) порчу обнаружил после вскрытия. Курьер уже уехал. Могу расчитывать на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было осмотреть в присутствии курьера, а на данный момент вам будет трудно доказать что это не ваша вина, в любом случае если есть горантия обратитесь в сервисный отдел.

Спросить
Пожаловаться

Моему курьеру была отправлена посылка, чтобы она уже отправила её мне. Прошло уже много времени, курьер на мои смс не отвечает и ничего не объясняет. Может вообще потеряла мою посылку. Что можно сделать, чтобы заставить курьера всё же выслать мне посылку или возместить стоимость?

Получила посылку, доставка транспортной компанией, при вскрытии посылки был поверхностный осмотр, тк было много слоев упаковки, дома обнаружила что большое повреждение, транспортная компания сказала что после оплаты ответственности уже не несет, что теперь делать.

Курьер работает у ИП по трудовому договору (заключен в письменной форме), но налоги по нему не платятся. Во время очередной доставки товара (со слов курьера) курьера обманули: он перегрузил товар в машину покупателя, машина уехала, денег не получили. Курьер обратился в полицию с заявлением, в котором описал ситуацию (указал, что работает у ИП). Никаких док-тов после написания заявления из полиции курьер не представил. При предъявлении курьеру материальной ответственности по трудовому договору и возмещении стоимости товара, курьер просто ушел. Стоит ли подавать на курьера в суд по возмещению стоимости товара? Каковы шансы выиграть процесс?

Ситуация такая: заказывал посылку с Алиэкспресс, пришла посылка, вручили мне на почте. После вскрытия посылки я увидел рулетку строительную вместо телефона! Который стоит 13000 тр. И вес не соответствует чем заявлена на посылке. Что мне делать? Алиэкспресс просит доказательства.

Получил посылку из Германии. Посылка оказалась вскрыта, внутри все, что было упаковано также несет на себе следы попыток вскрытия. Имеет ли право почта или таможня вскрывать международные посылки?

Сегодня, 06.10.2014 года, я, Шевцова Анна Алекссевна, получила посылку от курьера компании EMS Почта России номер ЕН 147019475US. При вскрытии посылки, в присутствии курьера Жукаркина Виктора Васильевича, выявилась пропажа части посылки. Украли iPhone 6 - 1 шт, шорты - 3 шт, чехол для Айфона - 1 шт, наклейки на айфон - 1 комплект, перчатки спортивные - 2 шт. Курьер акт хищения составлять отказался. Попытался сбежать. Но в итоге написал акт о пропаже вещей от руки.

К посылке прилагался Акт №209877 от 03.10.2014 г, выданный в цехе Москва-Внуково АОПП ММПО в цехе обработки EMS отправлений, на разницу в весе в 0,950 кг.

Прошу принять меры в содействии получения возмещения стоимость похищеных вещей.

Я получил от сестры ценную посылку. После ее вскрытия оказалось, что все содержавшиеся в ней вещи были испорченными в связи с тем, что посылка хранилась во влажном помещении.

Я хочу защитить нарушенные права и взыскать с оператора связи стоимость посылки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил посылку наложным платежем по почте. Прошло три месяца - адресат не получил посылки, назад посылка не вернулась. Вобшем ни посылки, ни денег. Администрация почтового отделения бесконечно шлет разные запросы.

Кто должен отвечать за утрату посылки?

Кто является ответчиком в данном случае если обратится в суд?

Могу ли я потребовать возмещения морального и материального ущерба?

Подскажите пожалуйста.

С уважением.

Дементьев.

Я получатель. Почта ЕМС отказывается возмещать деньги за товар и доставку. Посылка пришла помятая и с мокрой бочиной. Сделали опись при специалисте, составили акт. в посылке лопнула (сломалась) упаковка кондитерского декора и весь товар в посылке был залит красной вязкой жидкостью. В акте указано подробно. У меня имеется отказное на возмещение за посылку от отправителя, чеки за посылку, акт вскрытия. Посылка имеет объявленную стоимость. Возможно ли вернуть деньги за испорченный товар в посылке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение