Как переоформить пенсионные начисления и избежать неубывающей суммы - история сомневающегося гражданина

• г. Южно-Сахалинск

В пенсионном фонде уверили, что начисления будут одинаковые и оформили по старости. Сомневаюсь уже несколько лет. Можно ли переоформить?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю льготная пенсия лучше, а там уже доплаты по процентной ставке. Лучше к квалифицированному обратитесь. Каждые три года дополнительного сташа доплаты. Надо со специалистом Вам обговорить и смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

При начислении пенсии по старости берутся любые 5 лет стажа. Раньше читала, что можно взять последний год работы. В пенсионном фонде-отказали. Почему?

У меня вопрос по начислению пенсии. Почему при начислении пенсии по старости в Пенсионном фонде рассматривают зарплату только за определенный период - 2000-2002 годы? И учитывается при расчете "Ветеран труда"? Спасибо.

. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ОТКАЗАТЬ В ВЫБОРЕ НАЧИСЛЕНИЙ ПЕНСИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ С 2005 ПО 20010 ГОДА?

Моя дочь 18 лет повторно оформила пенсию по потере кормильца. Документы в пенсионном фонде приняли. Сказали ждать начисления. Вопрос. Сколько надо еще ждать времени. Каждую неделю звоним в пенсионный фонд, толку ноль.

Здравствуйте. Оформляю пенсию по старости, в пенсионном фонде сказали, что отправили запрос в Узбекистан, где в разных организациях я проработал 20 лет. Я сомневаюсь, что по всем записям в моей трудовой придет подтверждение. Как быть дальше?

Устроилась в организацию в декабре 2019 года. Сейчас решила проверить выписку в пенсионном фонде о начислениях, но там только начисления от предыдущего работодателя. Почему нет начислений? Может потому что я проработала еще 6 месяцев только. Устроена официально. Организация ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера были представители из государственного пенсионного фонда я состою не в государственном пенсионном фонде они меня уверили что можно снять 20 000 руб. с накопительной части. Верно ли это и что для этого надо? СПАСИБО.

Меня несколько лет назад оформили по уходу за инвалидом 1 группы, оформляли в пенсионном фонде и пенсионном оставили мою трудовую книжку, правильно ли это.

Получаю пенсию с 2015 г,живу на севере, в г Ханты Мансийске, пенсия 9800 р, в трудовой 15 лет северного стажа, В пенсионном фонде взяла свое пенсионное дело т.к. сомневаюсь в правильности назначении пенсии, хотя в пенсионном фонде мне сказали, что размер пенсии не зависит от северного стажа. Как я могу это проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение