Как получить справку о согласии родителя на жильё после развода?

• г. Орёл

С мужем в разводе, но живём вместе, он оформляет жильё подаём и ему нужна справка о том что я не против что ребёнок проживает с ним. ГДЕ взять такую справку.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, это должна быть не справка, а соглашение, которое заключается между родителями ребенка.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Спросить
Пожаловаться

Мне для подачи на алименты нужна справка о том что ребенок находиться у меня на иждевении. Где мне взять такую справку? Можно ли вместо справки предоставить прописку ребенка или домовую книгу?

Нужна справка о том что ребенок проживает со мной, для развода! Ни я, ни ребенок в квартире не прописаны, снимаем, есть договор найма! Даст ли участковый мне такую справку?! И что кроме договора для получения справки еще нужно?!

Где я могу взять справку о том, что ребенок проживает со мной, справка нужна для развода, ребенку почти год, еще нигде не прописан, проживаем с ним не по моей прописке.

Где взять справку о том что ребенок проживает со мной (ребенок не прописан), справка нужна для соцзащиты, оформляем пособия до 16 лет.

Ребенок прописан в другом городе. Проживает по факту в другом. Нужна в школу справка о фактическое проживании. Живём на съёмном жилье. Дадут ли нам такую справку и где её взять?

Я подаю на развод с мужем. Для взыскания алиментов в заявлении требуется справка о том что ребенок находится на иждевении подающего заявление. Я в данный момент с ребенком прописана и проживаю в квартире мужа вместе с ним. Где мне взять такую справку? Спасибо.

Ребенок прописан с отцом, а проживает с матерью, при подаче на алименты нужна справка о том что ребенок находится на иждивении матери. Где можно взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе, ребенок проживает с матерью. Отец приватизирует свою квартиру, ему нужна справка о регистрации ребенка. Жена такую справку дать не хочет. Если отец сам обратится к паспортистке, она даст ему такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение