Недоверие к мерам против коронавируса - обязательная вакцинация и тестирование вызывают вопросы

• г. Пенза

Мы с супругой очень с недоверием относимся ко всему происходящему в стране с этим короно вирусом. И категорически против всяческих начиная с СИЗ. Которые по закону должны выдавать бесплатно но все же заставляют покупать и всяких тестов и вакцинации от короны. Могут ли принудительно заставить вакцинироваться и проходить тест? И на каком основании? Если я чувствую себя прекрасно и против этого всего и не доверяю СМИ?

Ответы на вопрос (3):

Будет скорее всего добровольно-принудительное вакцинирование, однако, говорят, что вакцинироааниетвсе же просто добровольное. Никто не отменял фз от 17.09.1998 г. #157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" согласно которому в нашей стране прививки есть желательные и условно - обязательные.

Никто не вправе принадить делать прививки.

Спросить
Пожаловаться

Прививки в нашей стране - дело добровольное.

Спросить
Пожаловаться

Коронавирус не только в нашей стране. Не доверяете российским сми, читайте хотя бы англоязычные.

Вакцинация, как было сказано уже неоднократно, будет добровольной.

Проходить тест принудить могут, если в Вашем окружении окажется человек с положительным результатом. Это право Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Получила перевод по золотой короне в октябре 2020 года в банке Восточный, сейчас потребовались документы на получение этого перевода, банк восточный реорганизован в совком банк, совком банк пинает в золотую корону, золотая корона отправляет за данной информацией в правоохранительные органы. То есть получается я должна написать заявление в полицию о востребовании выписки от золотой короны?

Может ли руководство принудительно заставить сотрудника вакцинироваться? Сотрудник переболел коронавирусом, сдал справку о наличии антител. Сам Президент говорил по телевизору, что он против принудительной вакцинации.

Могут ли заставить проходить диспансеризацию ежегодно, если работник против. Работа не связана с вредными условиями работы работнику 65 лет и он боится посещать лишний раз мед. поликлинику т. к.еще есть риск заражения короно вирусом.

Я - преподаватель. Категорически против грозящей мне ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации от ковит, Я НЕ доверяю вакцине, не прошедшей должных испытаний! Есть ли законный способ отказа от подобного насилия?

Брал займ в золотой короне, из за карантина остался без работы не смог оплатить и просрочены уже все месяцы,+ ко всему этому я потерял доступ к профилю золотая корона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник заставил написать заявление на увольнение без указания даты, в связи с корона вирусом. Могут ли меня уволить на основании этого заявления, если я этого не хочу.

Вакцинация против гриппа. Директор издал приказ, о вакцинации педагогов, основание только календарь прививок. Имеет ли право директор в приказном порядке принудить вакцинироваться против гриппа. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение