Кредит в Совкомбанке - проблемы с погашением во время пандемии и возможное судебное разбирательство

• г. Рязань

Взяла в Совкомбанк кредит. Несколько платежей оплатила не полностью из за ситуации с короновирусом. Банк подал в мировойн суд, ответила возражением. Потом погасила кредит полностью и взяла Справку в банке, что им ни чего не должна. Вчера пришло исковое заявление в суд о взыскании задолженности. Что делать? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена, здравствуйте.

Из вопроса непонятно, чем закончилось дело у мирового судьи? Исковое заявление на каких основаниях?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ничего делать не нужно, если будет судебное заседание просто предъявите ту справку, что у вас есть. Но на всякий случай отправьте жалобу в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Елена, предоставьте суду справку, полученную в банке о погашении кредита полностью.

Спросить
Пожаловаться

Подготовте отзыв на исковое заявление с приложением копии справки о погашении кредита. Возможно истец отзавет свое исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит, через месяц я его полностью погасила, написала заявление о досрочном погашение и отдала затруднику банка, через 1.5 года, банк выставляет мне ежемесячные платежи, банк не погасил кредит, а потихоньку списываел ежемесячные взносы, как мне быть как правильнл написать претензию банку.

Как правильно расчитать задолженность по кредиту банка? Банк подал в суд, чтоб оплатила весь кредит сразу, но суд посчитал так, что я взяла например 200 тыс. рублей, платила, а как пошли просрочки по кредиту (я инвалид) то я еще банку должна заплатить 200 тыс. рублей и сразу всю сумму отдать не смогу. Что делать?

6 лет назад взяли кредит в банке западный, потом у него отозвали лицензию. Все это время о них ничего не было известно. Недавно банк передал кредиты организации "нэйва",которая подала иск мировому судье на взыскание, мы как получили письмо написали возражение (истечение исковой давности и не согласие с суммой). после чего судья приказ отменил, сейчас они подали в суд снова, но в другой. Пришло исковое письмо от организации. Что делать нам в данном случае.

У меня была задолженность по кредитной карте Тинькофф. Я длительное время не платила по этой карте, так как не было возможности. Потом начала вносить платежи. Но после внесенных 2-х платежей пришло письмо о том, что банк подал в суд, судом был принят приказ о взыскании с меня задолженности. На что я отправила письмо об отмене судебного приказа. Его отменили. После этого мы договорились с банком и я ежемесячно оплачивала задолженность несколько месяцев, не пропускала. Сегодня мне пришло письмо о том, что судя по всему банк подал снова заявление в суд о взыскании остатка задолженности. Так как сумма осталась уже небольшая, задолженность сегодня я погасила. Что мне делать дальше? Связываться по электронной почте с истцом? Или как правильно поступить?

В феврале 2006 года оформила кредит в банке Москвы на сумму 35000 рублей на срок 24 месяца. В кредитном договоре указано что взимается комиссия за ведение ссудного счета которая составляет 0,8 % от суммы кредита и выплачивается ежемесячными платежами (280 рублей). я оплатила по кредиту 13 платежей по графику, по графику последний платеж должен быть в феврале 2008 года, в очередной платеж в апреле 2007 года я решила погасить полностью кредит, спросив у операциониста банка сколько я должна внести и получив ответ 18000 рублей, я оплатила. Потом, спустя более полугода от банка приходили письма о том, что у меня задолженность по кредиту. Я два раза писала письма к банку с просьбой объяснить о какой задолженности идет речь если я все погасила. Ответов не получала. Летом 2010 года банк подал иск мировому судье о взыскании задолженности по кредиту на сумму 22000 рублей, выразив свое несогласие с долгом по кредиту я отменила судебный приказ. В октябре 2011 года банк подал иск о взыскании с меня задолженности на сумму 22000 рублей. На первом и втором заседании я уже была, мировой судья сказал что снимет с меня все штрафы и неустойки, только на следующее заседание принести свой расчет по задолженности.

Вопросы:

В феврале 2011 года прошло 3 года. 1) Могу ли я применить встречное исковое заявление об истечение срока исковой давности?

2) Отмена судебного приказа прерывает срок исковой давности?

В феврале полностью погасил кредит в банке, взял справку что все мои обязательства по кредиту выполнены, спустя более чем месяц начались звонки из банка из отдела взыскания с просьбой оплатить какую ту задолженность по кредиту, хотя я клиентом этого банка больше не являюсь и никакой задолжности нет и есть подтверждающий это документ, что делать в этой ситуации?

Банк не закрыл кредит в 2014 году, я полностью погасил кредит Сбербанке России подписал заявление о досрочном погашении кредита в нес сумму названную оператором кредитного отдела перенаправила на кассу оплатил ту сумму с процентами для полного погашения кредита, сейчас прошло два года банк направил смс о задолженности кредита уже с процентами, дело в том в банке написал заявление и копию квитанции взяли, на мой вопрос о не закрытии кредита ответили что виновен сотрудник банка не правильно оформил платеж на закрытие кредита, но все равно звонят с Сбербанка России и требуют внести просрочку по данному кредиту, подскажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад я решила взять кредит в банке А, сегодня мне пришел ответ о положительном результате, но при этом меня попросили принести справку (в 2010 году я брала кредит на н-ую сумму в банке Б, я полностью оплатила этот кредит) из банка Б, о том что я не должна банку денежные средства. Поехав в банк Б, мне сказали, что моя задолженность составляет н-ая сумма на этот период. Но при этом никаких извещений о моей задолженности за этот период не приходи. Я оплатила задолженность. Через какое время банк Б может мне сделать справку о том что я не должна за этот кредит?

Как правильно составить заявление чтоб подать в суд? 6 лет назад брала кредит в совкомбанке и получилось так что образовалась задолженность в 60000 рублей, в 2020 году совкомбанк подал иск в суд, в 2021 году я оплатила полностью всю задолженность, сейчас судья через сбербанк начал опять выщитывать деньги с карт, как мне правильно составить заявление на имя судьи чтоб прекратили с меня взыскания?

Я брала в альфе банке денежную сумму. Но какую ту часть не оплатила, потому что мне начали звонить каллекторы. Я перестала во все платить, и ждала когда банк на меня подаст в суд. но в суд на меня подал не банк, а каллекторская организация "первое каллекторская бюро". но не повестка мне не пришла. Пришло исковое заявление. В исковном заявление чтоб я оплатила каллеторской фирме. Так как я брала кредит в альфе банке 27.08 2014 г на сумму 20000 рублей. Но я не согласна платить каллекторам, так как у меня потверждающих документов нет. Возражение свое я должна подать в течение 10 дней. Как мне в этой ситуации поступить. Мне что придется платить каллекторам. Заранее спасибо за ответ уважаемые юристы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение