Как получить надбавки до прожиточного минимума для пенсионера МВД с инфарктом и инсультом, не имеющего группы ограничений по состоянию здоровья?

• г. Великий Новгород

Пенсионер мвд пенсия 9 т 600 р по состоянии здоровья инфаркт и инсульт не работаю группу не дают могу ли я получить какие либо надбавки до прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить на ваш вопрос однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер (по потере кормильца), проживаю в Москве по временной регистрации, но пенсию получаю через отдел ПФ в регионе по месту постоянной прописки, причём получаемая пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера в Москве. Можно ли каким-то образом получить надбавку к пенсии?

Входит ли надбавка на иждивенца в сумму прожиточного минимума пенсионера? Мне назначили такую надбавку, но на эту же сумму, уменьшили надбавку к пенсии до прожиточного минимума. Законно ли это?

Я пенсионер по состоянию здоровья, сахарный диабет 2 типа, инвалид 3 группы, работаю преподавателем в сельской школе. По инвалидности получаю пенсию в размере 5400 рублей. Скажите пожалуйста, каков размер пенсии я должна получать. Ведь моя пенсия намного ниже чем прожиточный минимум пенсионера. Мой E-mail: nikmer62@list.ru Спасибо.

Есть надбавка к пенсии, если есть трое взрослых детей и пенсия составляет величину прожиточного минимума с учётом федеральной надбавки?

Работал в мвд, случился инфаркт миокарда. Признали негодным и отправили на пенсию по льготной выслуге. Могу ли я получить что либо за потерю здоровья?

В феврале 2022 года вышла статья, согласно которой "не могут производить взыскание, если остается ниже прожиточного минимума".

У пенсионера есть социальная пенсия, с которой удерживают 50%, после чего остается 1/2 прожиточного минимума.

Пенсионер получает алименты, с учетом которых после взыскания с пенсии остается выше прожиточного минимума. Учитываются ли алименты, или пенсионер может подать заявление, чтобы ему с пенсии оставляли прожиточный минимум?

Сменя сняли с инвалидной пенсии 3200 пенсия составляет сумму 8500 я на третей группе по онкологии не работаю по состоянию здоровья в течении трёх лет не снимали сегодня сняли. Объясните мне пожалуйста меньше прожиточного минимума могут снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова пенсионера МВД и сама пенсионер МВД. Муж умер в 2019 году. Пенсия мужа была 20 тыс. руб,моя пенсия 14.900 тыс. руб. На пенсию я вышла 15 лет назад. Могу ли я получить надбавку с его пенсии в свою пользу. Куда обратиться и какие документы нужны?

Мать получала 2 пенсии (трудовую и по потере кормильца, сын работал в мвд и погиб при исполнении) трудовую пенсию догнали до прожиточного минимума за счёт региональной надбавки, в прошлом году пф узнал о её второй пенсии и теперь выворачивает с трудовой пенсии переплаченную региональную надбавку, правомерно ли это?

Муж-инвалид МВД-1 группа. Мы оформили пособие по уходу 1200 руб в пенсионном фонде МВД. А в статье 24. Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 Надбавки к пенсии по инвалидности говорится;

Пенсионерам МВД России, являющимися инвалидами 1 группы либо достигшим 80-летнего возраста, выплачивается надбавка на уход в размере 100% расчетного размера пенсии. Пенсия с учётом инвалидности составляет 22000. Вопрос-какую надбавку по уходу мы должны получать. Или есть возможность их совместить? Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение