Подозреваемая в чем? Рассказ девушки, которую вызывают в полицию

• г. Санкт-Петербург

Мне пришла смс, что меня вызывают в полицию в качестве подозреваемой. Все написано, кроме когда и восколько явиться. Я даже не могу представить, что это такое. Я сижу дома в декрете. Этот капитан сказал, что меня в уазике покатают. Я спросила в чем вообще дело, он ответил, что придете и мы вам все расскажем и покажем. Дал мне два часа и трубку положил. У меня есть большие задолженности по кредитам. Может это коллекторы пугают?

Ответы на вопрос (7):

Да, это их "грязная работа". Много должны?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подозреваемых так не вызывают. Это "особый" статус и это означает, что однозначно возбуждено уголовное дело. Но, на практике, прежде, чем возбудить УД, проводится доследственная проверка (в том числе, у будущего подозреваемого берутся объяснения).

Вызвать на допрос могут повесткой либо посредством телефонного звонка. В повестке указываются:

1. ФИО вызывающего, его должность;

2. Адрес, название организации;

3. Время и дата допроса;

4. Статус – в качестве кого вас вызывают на допрос.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Для получения смс-извещения о судебном заседании Вы должны были дать согласие на отправку Вам таких сообщений, заполнив соответствующую расписку. В противном случае, данное сообщение является ненадлежащим.

Удачи Вам и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте!

По смс не вызывают в полицию в качестве подозреваемого.

Обратитесь в ФССП на действия коллекторского агентства по факту ввода Вас в заблуждение.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня их много. Уже и карту блокировали приставы. И списывали с зп какую то часть.

Спросить
Пожаловаться

В СМС написан адрес и реквизиты полиции? Обратитесь в полицию по этим реквизитам и попросите подтвердить факт вызова. Если не подтвердится, то смело обращайтесь в ФССП с заявлением о неправомерных действиях неизвестного Вам коллекторского агенства.

Спросить
Пожаловаться

Какие реквизиты должны быть?

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла смс от капитана Уварова Н.Ф явится в отдел в качестве подозреваемой. На мой ответ что случилось он ответил, что придете и все узнаете. Дал мне два часа и положил трубку. Говорил что задержат и увезут в уазике.

СЕГОДНЯ БЫЛ ЗВОНОК С НОМЕРА 74954614596 СПРОСИЛИ МЕНЯ, КОГДА Я СПРОСИЛА КТО ЕЕ СПРАШИВАЕТ СКАЗАЛИ ПОЛИЦИЯ И ТИПО ЗНАКОМ МНЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК И ТИПО ПОЗВАТЬ РАЗГОВАРИВАЛ В ГРУБОЙ ФОРМЕ, КОГДА Я СКАЗАЛА АГА ПОЛИЦИЯ НОМЕР ТО МОСКОВСКИЙ И Я ВАС СЛУШАЮ БРОСИЛ ТРУБКУ. кто это может звонить. Могут ли это быть мошенники?

Мне пришло смс, вызывают в суд в качестве привлекаемого лица по по делу 5-11648/2021, что это за дело, я вообще без понятия что происходит, хотел получить от вас Помошь разобраться в чем дело и стоит мне вообще ехать!

СЕГОДНЯ БЫЛ ЗВОНОК С НОМЕРА 74954614596 СПРОСИЛИ МЕНЯ, КОГДА Я СПРОСИЛА КТО ЕЕ СПРАШИВАЕТ СКАЗАЛИ ПОЛИЦИЯ И ТИПО ЗНАКОМ МНЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК И ТИПО ПОЗВАТЬ РАЗГОВАРИВАЛ В ГРУБОЙ ФОРМЕ, КОГДА Я СКАЗАЛА АГА ПОЛИЦИЯ НОМЕР ТО МОСКОВСКИЙ И Я ВАС СЛУШАЮ БРОСИЛ ТРУБКУ. кто это может звонить.

Я даже не знаю, с чего начать. Вечером прозвенел звонок, мужской голос представился из службы взыскания., назвав мои Ф.И.О.,спросил дату моего рождения. Я спросила, что за служба такая и зачем вам мои данные рождения? Мне ответили-мы не имеем права разглашать,otb-банк, вам ни о чем не говорит? Я ответила-нет. Сказав дату своего рождения, мужчина сказал-спасибо, до свидания и положил трубку... Что это было?! Я,до этого странного звонка ни разу не слышала о таком банке. Объясните, если сможете. Спасибо.

Бывшая жена с которой я не видеся два года, дала мой номер в качестве контактного номера в экспресс кредите. Мне позвонили, спросили знаю ли, я сказал, что знаю, а в чем дело. Ответили дело не в чем и положили трубку. Ей дали кредит, она его не выплатила, а мне теперь звонят и требуют найти её и передать ей...одолели. Говорят, что я теперь должен выплатить этот кредит. Я ни где не расписывался. Что мне делать?

Пришла повестка в суд, вызывают в качестве свидетеля в другой город, он далеко находится, больше 700 км (хотя на этой бумаге что пришла, нет слов "повестка" или что то в этом роде, в качестве кого вызывают и по какому делу тоже не написано. Просто указано куда явиться, адрес, дата, время и судья. Я просто помню что было такое дело, я был понятым и все) возможности поехать туда нет. Как можно не явиться туда, какие бумаги отправить чтобы прошло без меня (свидетеля)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть просрочка по займу. Займ отдали коллекторам и те написали, что на меня написано заявление в правоохранительные органы и нужно мне срочно оплатить займ. Тут же в этот день пришло смс, что меня вызывают на допрос. Но в смс не указано в качестве кого, по какому делу и данных к кому. Просто адрес МВД и даже год написан 2019. Что мне делать в такой ситуации? Может ли это быть правдой?

Пришло смс от сентинел с текстом Не покидайте место регистрации, ждите сотрудников РОВД и номер телефона указан, по которому звоню трубку не берут. У меня есть задолженность перед альфа банком-может это они так пугают? Что это может быть? Что мне может сделать этот сентинел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение