Таможня отказала в выпуске посылки из-за отсутствия разрешительных документов - правомерна ли постановка вопроса и что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Получил посылку с таможенным уведомлением. При оформлении таможня отказалась признавать посылку для личного пользования из за того что у меня зарегистрировано ИП, хотя нормативы 200 евро и вес 31 кг для личного пользования посылка не превышала. Я подал деклорацию на товар от физического лица что бы оформить продукцию как образцы, но потом от получения от посылки отказался из за необходимости оформлять сертификаты на продукцию. О чём письменно уведомил таможню что отказываюсь получать посылку из-за отсутствия средств на оформления сертификатов на продукцию. Соответственно таможня приняла решение об отказе в выпуске товара с обоснованием пп.1 п 1.ст 125, п.1 ст 7 ТК ЕАЭС не предоставлены разрешительные документы. Сейчас они прислали письмо что хотят возбудить дело об административном нарушении по ст 16.3 КоАП по факту не предоставления разрешительных документов к моей деклорации. Вопрос правомерна ли постановка вопроса ведь я письменно уведомил таможню об отказе получении посылки (товара) и указал об отсутствии финансовых средств на оформлении разрешительных документов, что подразумевает их не оформление? И что делать в такой ситуации? С уважением Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Нужно разбираться с материалом.

Спросить
Пожаловаться

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Получил посылку с таможенным уведомлением от знакомой из Украины вес посылки 15 кг, стоимость 260 евро. В посылке 2 б/у платья и 23 штуки солнцезащитных очков в подарок мне и членам семьи. Как доказать что посылка с вещами для личного пользования, а не коммерческая. Не являюсь индивидуальным предпринимателем, раньше из-за границы посылки с таким товаром не получал.

Я меня проблема в том, что я дважды приобрела через интернет АлиЭкпресс таблетки для похудения, которые как оказались запрещены на территории России. Первую посылку изъяли на таможне, после чего меня сотрудники таможники предупредили, что данный товар запрещен, но в это время шла вторая посылка. О второй посылке я сообщила сотруднику таможни. На что он мне сказал, чтобы я не получала посылку. Мне пришло уведомление с почты, так как у меня очень много заказов с АлиЭкспресс, я подумала, что пришла иная посылка и решила получить ее на почте. После получения посылки меня сразу задержали сотрудники таможни. Что мне теперь делать.

Не дают посылку на почте, перевес, требуют посетить таможню, в таможне сказали что нужно получить справку сколько посылок было получено в данном месяце, затем требуют описать все предметы в посылке (кто отправлял уже не помнит), насколько это законно? И что делать чтоб побыстрее получить посылку, так же на посылке соотвественно отсутсвует печать таможни, посылка из Германии, вес посылок 14 кг и 20 кг,общий 34 кг.

Ждём посылку с Алибаба, пришла со статусом отправлено с таможенным уведомлением, в посылке аппаратура для нашего НПО, оплачивали со счета компании, отправили на компанию, но занизив стоимость посылки. Сейчас пришло сообщение что надо получить уведомление. Позвонив на почту сказали что после того как выполним все требования в уведомлении нам отдадут посылку... чем может грозить занижение стоимости посылки для юрид. Лица? Может вообще не стоит даже уведомление получать? В посылке скорей всего лежат документы о полной стоимости товара. И при вскрытии если таковое сделают на таможне, станет ясно что стоимость занижена.

У меня международное почтовое отправление от физического лица пришло на почту ЕМС. с уведомлением о необходимости задекларировать товары. Так как мои документы на таможне их не устроили. Один вариант для получения разрешения от таможни-это досмотр посылки. Я должна найти транспорт и с таможенником съездить забрать посылку с почты, отвезти с ним на таможню для досмотра все перемещения на машине за мой счет (машины у меня нет, соответ-но такси). так как посылки к ним не приходят. Верно ли это? кто по закону транспортирует посылку для досмотра?

Была отправлена посылка из белоруссии в турцию. В посылке была косметика. Турецкая таможня не приняла посылку и не дала разрешения на выдачу. Мы написали отказ от посылки 27 ноября и до сих пор посылку не отправили обратно. Скажите это нормально что посылка столько висит на почте турции и не отправляют обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Пришла посылка с таможенным уведомление, в посылки бумажные цветочки из Тайланда для творчества, в упаковках по 50-100 шт большинство разного цвета, но белых оттенков много пачек одинаковых. Фактическая стоимость посылки 900$, продавец указал на коробке около 200$, вопросы такие:

1. Посылку признают коммерческой?

2. Если посылку признают коммерческой, можно оформить ИП и потом идти забирать посылку?

3. Какие будут налоги, штрафы после оформления ИП за превышенный лимит в 200$?

Тёще не отдают посылку из Германии на таможне. С начала потребовали опись посылки, которая бала своевременно предоставлена. Затем посылка была в скрыта и описана. Снова потребовали содержимое посылки с предоставлением цен и веса. Предоставили, с заполнением декларации. Оказалось недостаточно. Теперь таможня заявила, что будет сверять цены по интернету, но тут же предупредила, что посылка будет у них хранится до 2 февраля. Что можно сделать в данной ситуации и на сколько действия таможни правомочно?

Мне пришла посылка с таможенным уведомлением в другой город, так как у нас нет таможни. Вес посылки 3 кг,в ней вещи для моего личного пользования, все разные.

Я за нее не платила ничего, это отправила моя подруга, мне в подарок.

Опись она составила на сумму 172 евро.

Я хочу узнать может ли другой человек, в том городе, куда пришла посылка... пол чить ее по доверенности, нотариально заверенной или генеральной, для выполнения за меня всех дел, заполнения документов, на таможне и получения посылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение