Как справиться с высоким давлением и головными болями у мужчины в возрасте 52 лет

• г. Красноярск

Мужу 52 года. У него уже как 8 месяцев высокое давление. Работать не может всегда головные боли. В больнице сказали что так и будет.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия может быть только по инвалидности.

Попростие в свой поликлинике чтобы мужа направили на МСЭ.

Если ему установят инвалидность, то пенсия будет назначена.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку трудоспособность утрачена, требуйте, чтобы лечащий врач направил его на медкомиссию для установления группы инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу оформит инвалидность... Работать здоровье не позволяет каждый месяц приезжает ко мне скорая то желудок то высокое давление то головные боли. У меня открытый посыльный лист. Врач настаивает на своем типо не будет меня оформлять... И одного меня на прием не принимает как мне быть?

У моего сына гипертензия сосудов головного мозга. ВСД по гипертоническому типу. Тахиоаритмия. Высокое давление. Частые головные боли в лобной части со рвотой. Дополнительнаяхорда левого желудочка. Его признали ограниченно годным в армию. Сказали ждать повестку в конце мая этого года. Правомерно ли это Что делать.

У больного ночью сильно поднялось давление, ужасные головные боли. На следующий день отвезли в районную больницу, где врач только снизил давление. Головные боли не прошли, даже усилились. Врач-кардиолог сказал, что ему некогда этим заниматься, он снизил давление, через 2 дня выпишет и все. Причиной головных болей заниматься не будет. Выписки не дал, и направления на дальнейшее исследование уже в городе тоже не дал, сказал, что опять же он итак много времени потратил на больного. Пришлось написать заявление об отказе, забрать больного и отвезти в городскую больницу, где на след. День провели анализы. Результат: кровоизлияние в мозг. То есть, в воскресенье приступ случился, а только в четверг! В городе (без направления районного врача) выявили такое последствие. Есть ли на районном враче ответственность за такое последствие? Ведь он оставил больного без внимания, и не передал это дело городским врачам. Что делать?

Здравствуйте, у меня проблема, я с детства гипертоник и у меня очень высокое давление, но меня призвали и забрали в армию, присягу я так и не принял, уже две недели в госпитале и я так понимаю что меня просто собираются пичкать таблетками и отправят обратно.

А у меня регулярные головные боли и давление не ниже 160 на 95.

В больнице я до армии лежал и у меня были документы об этом, но при устройстве на работу мне пришлось их уничтожить.

Я не знаю что мне делать, как комисоваться?

Я 3 недели провела на больничном у невролог а с головным и болями слабость и давлением 160/100

Невролог отдала мне больничный и сказала что больше держать меня не может. Направила к кардиологу т.к. лечение невролога не помогало давление держится.

Прийдя к кардиологу он сказал что продлевать не будет больничный лист, выписала лекарства и сказала иди закрывай его замечу что давление высокое 160/100, а мне 29 лет.

Это законно? А если я на работе шандарахнусь?

Как можно защитить права беременной женщины от начальника который оказывает психологическое давление, возможно с целью увольнения? Начались придирки к работе, доводя меня до нервного срыва (повышение давления, головные боли)

Сына избили в сизо, писать жалобу начальнику сизо? В прокуратуру или куда? Можно ли его направить в больницу у него сильные головные боли, болит сердце очень, тошнота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У больного ночью сильно поднялось давление, ужасные головные боли (дядя аж кричал и плакал). На следующий день отвезли в районную больницу, где врач только снизил давление. Головные боли не прошли, даже усилились. Врач-кардиолог сказал, что ему некогда этим заниматься, он снизил давление, через 2 дня выпишет и все. Причиной головных болей заниматься не будет. Выписки не дал, и направления на дальнейшее исследование уже в городе (если причины он установить не может) тоже не дал, сказал, что опять же он итак много времени потратил на больного. Пришлось написать заявление об отказе, забрать больного и отвезти в городскую больницу, где на след. День провели анализы. Результат: кровоизлияние в мозг. То есть, в воскресенье приступ случился, а только в четверг! В городе (без направления районного врача) выявили такое последствие. Есть ли на районном враче какая-то ответственность за такое? Ведь он оставил больного без внимания, и не передал это дело городским врачам. Что делать?

Отец ветеран афганской войны, медаль за отвагу. В 2012 г случился инсульт, на фоне которого подорвалось здоровье всего организма... сахарный диабет, межпозвоночные грыжи, постоянные боли в спине, высокое артериальное давление... постоянные головные боли, тошнота, головокружение и т.д. При небольших физических нагрузках мучает отдышка... в инвалидности отказывают второй раз, хотя по всем медицинским заключениям он РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ! БОЛЯЧЕК МОРЕ! Куда обращаться, чтобы отстоять СВОЁ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение